Отказали с патентом как физическому лицу, не являющемуся ИП

Обратился в налоговый орган по месту своей регистрации за патентом как физическое лицо, которое не является ИП, чтобы получить патент на занятие определенным видом предпринимательской деятельности на 2017 год,

мне ответил налоговый специалист что мы такого не видели ни когда и не слышали чтоб физическое лицо получило патент без образования ИП...

В общем сказали : иди от сюда и не мешай работать...

Что теперь делать , как поступить и на какие законы ссылаться?

, Владимир, г. Родники
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, отказ налогового органа правомерен. В соответствии со статьей 346.43. Налогового кодекса РФ:
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Физические лица являются плательщиками налога на доходы физических лиц, это регламентируется главой 23 Налогового кодекса РФ.
Статья 346.44. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.
2. Переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения индивидуальными предпринимателями осуществляется добровольно в порядке, установленном настоящей главой.
Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
В случае, если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае действие патента, выданного индивидуальному предпринимателю, начинается со дня его государственной регистрации.