Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть автозапчасть в магазин

приобрели автозапчасть, но она оказалось не нужной в ремонте автомобиля, хотели вернуть в магазин,но магазин отказывается принимать обратно

03 Августа 2013, 09:57, вопрос №154858 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Судя по вопросу, эта деталь вряд ли относится к технически сложному товару и в течение 14 дней Вы вправе вернуть её продавцу и получить уплаченные за неё деньги. При условии если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Впрочем, закон позволяет и без чека возвращать.

    Если всё так и в сроки убираетесь — пишите претензию продавцу, требуйте возврата денег, фиксируйте, ждите 10 дней и если отказ или молчок — в суд. А параллельно — в Роспотреб жалобу.

    03 Августа 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats