8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты за работу фрилансером?

Здравствуйте! Я работаю фрилансером и заказчик не выплатил мне деньги за выполненную работу. Сумма 26100 рублей. Прошло уже полгода, пишет что у его заказчика, для которого делалась работа нет денег. Что делать в такой ситуации? Я и заказчик из разных стран.

21 февраля 2017, 15:57, Наталия, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если договора меду вами нет то все сложно тем более заказчик в другой стране...

21 февраля 2017, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Повредила коленный сустав из-за того, что электричка не доехала до платформы. Предстоит две операции. Могу ли добиться выплаты за нанесенный вред здоровью?
Здравствуйте .Помогите пожалуйста .Ехала на работу 10.10.20 на электричке ( работаю в селе в Московской области ) , к сожалению кроме электрички в это село никаким транспортом в нужное время я больше не доберусь .Электричка не доехала до платформы и остановилась ,остановка на этой станции короткая 2-3 мин ,двери открываются не во всех вагонах , бежать в какой то другой вагон где откроются двери и который доехал до платформы ,время не было .Проводница открыла дверь , было высоко , внизу гравий - камни , я спустилась по ступенькам , а дальше так как до земли еще было высоко , я прыгнула . При этом у меня сразу боль в коленном суставе , я не могла разогнуться и сказать слово от боли , проводница сверху мне крикнула все ли у меня в порядке , а я от боли онемела и сжалась ,поезд уехал , я постояла ,боль утихла и я потихоньку доковыляла до работы . На работе я перевязала ногу бинтом , нога побаливала , уехала я домой стараясь ходить очень осторожно и медленно . Я подумала простое растяжение связок , с кем не бывает , на следующий день было воскресенье я дома отлежалась , утром в понедельник потихоньку пошла на электричку чтоб доехать до работы , но я не смогла идти ,нога постоянно при малейшем неправильном развороте вывихивалась и глаза от боли при этом у меня на лоб выскакивали и я пошла в травмпункт ,мне открыли больничный , по МРТ - от 19.10- разрыв передней крестообразной связки коленного сустава , повреждение медиального мениска 3б степени , посттравматическая киста Бейкера . Травматологи говорят что мне предстоит 2 операции , но оперировать меня возьмутся только когда снимется карантин по ковид , потому что сейчас все плановые операции отменены и мне предстоит ходить в ортезе неизвестное количество времени , я не могу в нем согнуть ногу , она у меня постоянно в выпрямленном состоянии , я не знаю как мне теперь добираться на работу в ортезе , как я вообще буду работать и жить , потому что обеспечивать меня некому. За операцию я должна заплатить 75000. У меня вопрос к юристам - помогите пожалуйста , могу ли я потребовать от РЖД возмещение убытков - я на больничном буду неизвестное время , получу копейки , у меня ребенок , в семье я одна работающая ,мужа нет , мама пенсионерка . Я уже потратилась - УЗИ , МРТ , ОРТЕЗ купила , еще теперь говорят костыли надо купить . Могу ли я потребовать от РЖД возмещения ? Я уже в этом году жаловалась на эту пригородную электричку - фирменный экспресс , не обьявляют в каких вагонах будет открываться двери , сами проводницы иногда не знают , двери открываются не во всех вагонах , у меня случай был в сентябре - при посадке спросила у проводницы - выход будет в этом вагоне ,ответ- да в этом вагоне , на остановке проводница жмет на кнопку - дверь не открылась , она подошла к двери напротив - дверь не открылась , остановка короткая - она мне кричит бегите в соседний вагон там наверное выход будет , я бросаюсь в соседний вагон , спускаюсь по ступенькам - поезд начинает двигаться и мне даже куртку чуть прищемило ,я успела спрыгнуть . Когда я еду с работы тоже бывают такие случаи - двери открываются не во всех вагонах ,где дверь откроется не знаешь , потом начинают люди выходить - подходишь к ближайшему открытому вагону , а там выходит толпа , бежать до следующей открытой двери нет времени , она аж через 2 иногда через 3 вагона , можно не успеть сесть в поезд , пока ждешь пока из этого вагона выйдет вся толпа - время посадки заканчивается ,еле успеваю заскочить в вагон , сколько раз было так , только заскочила и дверь прямо за спиной чуть не прихлопнула меня . Неоднократно жаловалась на это безобразие в РЖД - ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ ? Почему машинист не объявляет в каких вагонах будет выход ? Разве машинист не видит на остановке , что пассажир садится в поезд ? Почему 10.10 поезд не доехал до платформы , и машинист ничего не объявил ? Я из-за этого пострадала и неизвестно что еще будет с моим суставом и на что мне теперь жить и как работать ? Считается ли мой случай страховой и смогу ли добиться выплаты за нанесенный вред здоровью?
24 октября 2020, 09:20, вопрос №2894262, Михаил, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я теперь обратиться в прокуратуру и как мне добиться выплаты денег?
Здравствуйте. Я работала уборщицей на жд станции. Меня уволили не предупредив не поставив меня в известность. Работала не официально. Теперь не могу за 2 месяца получить деньги. Начальница сказала что мне придётся теперь за ней долго побегать чтобы получить зарплату. Во время работы мы вели журнал по выполнению работ, где ставились число, количество объёма работ. Я ставила свою роспись, затем расписывался начальник станции и мастер организации, которая оплачивала выполнение работ. Плюс ко всему я ещё и выполняла работу дворника, но она мне как оказалось не оплачивалась. Могу ли я теперь обратиться в прокуратуру и как мне теперь добиться выплаты денег?
27 августа 2019, 04:30, вопрос №2486643, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как добиться выплат от заказчика и расторгнуть договор одновременно
Мы малое предприятие, в 2012 году заключили два субсубподрядных договора на выполнение работ по замене оборудования на гидроэлектростанции. Работы должны производиться в пять этапов, каждый этап выполняется в течении года. Начиная с третьего этапа наш заказчик (субподрядчик по договору) начал задерживать выплаты. На сегодня мы выполнили и закрыли актами четвертый этап, за который нам судя по всему платить не собираются вообще. К выполнению работ по пятому этапу не приступали, готовую к демонтажу-монтажу строительную площадку нам не передавали. Акты КС закрыты декабрем 2015 года. Из двух миллионов нам было выплачено четыреста тысяч. Мы хотим 1. Добиться выплаты денег. 2. Расторгнуть договор, с тем чтоб по пятому этапу не работать. Каким образом нам поступить? Сначала добиться выплат а потом начать процедуру расторжения договора, либо объединить эти две задачи. Порядок расторжения в договорах не прописан. На расторжение договора мы должны получить согласие контрагента? Как быть если такое согласие не получено? Каким образом добиться выплат и расторжения договора в суде? Необходимо подавать два заявления или можно объединить в одно? Помогите составить претензионное письмо.
17 августа 2017, 04:03, вопрос №1726421, Антон, г. Магадан
5 ответов
Договорное право
Может ли заказчик добиться выплаты неустойки не со дня окончания работ по договору, а со дня начала?
Здравствуйте! Наша строительная организация нарушила сроки выполнения работ. Теперь клиент просит неустойку не с даты окончания работ, указанной в договоре, а с даты начала работ, ссылаясь на п.5 ст.28 "Закона о защите прав потребителей". Мы готовы выплатить неустойку за каждый день просрочки с даты окончания работ указанной в договоре и в том размере, который указан в этом же договоре. Может ли заказчик через суд добиться выплаты неустойки, опираясь на указанную статью закона?
07 июля 2016, 12:56, вопрос №1307519, Леонид, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как добиться выплаты зарплаты, если директор не признает выполненную работу?
Я гражданка Украины, меня взяли на работу по договору с 19 сентября 2015 года. За первый месяц мне выплатили з/п, за второй ничего не дают. Договор был только в одном экземпляре и остался у работодателя, трудовую не заводили, но есть рабочие переписки доказывающие что я там работала. По графику работала с 10:00 до 22:00, выходных почти не было. Не раз обращалась с просьбой рассчитать меня, но директор стоит на своём, утверждая что якобы не видит проделанной работы, в ответ на это я составила список проделанной мною работы, но она отказывается оплачивать, говорит, что могла и сама выполнять эту работу. В организации на момент моей работы сотрудники устроены были не официально, не легально. Как мне правильно составить заявление, чтобы всё таки добиться выплаты за 1 рабочий месяц?
07 декабря 2015, 07:42, вопрос №1063460, Инна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017