8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать коллективную жалобу, если не дали премию за год?

в конце года не выплатили премию (13 зп.) которая прописана в договоре, только обещания...... Приемию получили только руководители, а обычные сотрудники нет. Куда писать коллективную жалобу?

21 февраля 2017, 14:24, павел, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросам взыскания выплат следует обращаться только в суд, причем каждому индивидуально если размеры премий у всех разные. Жаловаться смысла нет так как у гос органов нет права взыскивать в пользу работников денежные суммы

Если хотите наказать работодателя то следует обратиться в государственную инспекцию по труду которая может применить штрафные санкции к работодателю по ст.5.27 КоАП РФ

Если вы из Санкт-Петербурга то ГИТ находится по адресу: СПб, ул.Зои Космодемьянской д.28 А ст.м Нарвская, Балтийская

С уважением Александр

21 февраля 2017, 14:26
0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

а анонимно нельзя подавать заявления??

21 февраля 2017, 14:49
а анонимно нельзя подавать заявления??
павел

Анонимные жалобы подавать нельзя так как они не будут приняты к рассмотрению. Тем более если вы будете взыскивать заработную плату через суд то согласно требованиям ст.131 должны быть в иске указаны сведения об истце ФИО адрес и т.д

21 февраля 2017, 15:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как составить коллективную жалобу, мы не согласны с новым графиком работы
Здравствуйте! Как составить коллективную жалобу, мы не согласны с новым графиком работы. Нам добавили много ответственности, а з/п та же
03 сентября 2020, 15:56, вопрос №2854978, Вячеслав, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте мой сын не знает куда писать кассационную жалобу поскольку апеляционную жалобу он писал в верховный суд в 2018 году
Здравствуйте мой сын не знает куда писать кассационную жалобу поскольку апеляционную жалобу он писал в верховный суд в 2018 году
06 июля 2020, 15:20, вопрос №2815321, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как и куда подать коллективную жалобу на плохое состояние дороги по улице?
Как и куда подать коллективную жалобу на плохое состояние дороги по улице? У нас в с.Июльское по улице пер.Аптечный на которой находятся больница,церьковь,магазины,ходит школьный автобус и т.п.нет асфальтового покрытия,а дорога покрыта песочно-гравийной смесью что летом превращается в толстый слой пыли осенью-весной в грязную жижу при этом нет тротуаров,а по дороге идет нескончаемый поток автотранспорта.
21 июня 2016, 04:58, вопрос №1290317, Виталий, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Куда писать надзорную жалобу на обжалование решения суда?
Здравствуйте . Первый суд был в г. Сарапуле . Второй верховный в г. Ижевске . Вопрос куда писать надзорную жалобу если не согласен с решением . За раннее благодарю.
04 апреля 2016, 16:50, вопрос №1207680, Дарья паршина, г. Сарапул
1 ответ
Социальное обеспечение
В группе детского сада неадекватные братья близнецы, как и куда писать коллективную жалобу?
В группе детского сада неадекватные братья близнецы, как и куда писать коллективную жалобу об отчислении? Уже год эти дети бьют, царапают, кусают, издеваются детей группы, поднимался вопрос на родительских собраниях, позиция мамаши: учите своих детей давать сдачи. Позиция папаши: все вопросы к воспитателю. Воспитатели у нас отличные детки их любят, в силу нарастающего возмущения они вынуждены большую часть дня уделять этим хулиганам! Скажите с чего нам начать и как правильно написать заявления в опеку, в ПДН, заведующей может надо куда еще?
18 мая 2014, 14:39, вопрос №453145, Лариса Мельникова, г. Гулькевичи
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017