Как подготовить претензию по использованию товарного знака

добрый день. Вас беспокоит официальный дилер КИА в Крыму-компания Черномор Авто.

В нашем городе есть два автосалона, которые занимаются реализацией автомобилей КИА и при этом используют визуализацию корпоративных стандартов КИА-вывеску, логотип,пилон. Также в интернете используют название-официальный дилер КИА. скриншоты и ссылки на это есть. фотоматериалы также прилагаются

Подскажите как написать письмо претензию по данному факту

, РУСЛАН, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! Даже если Черномор Авто является единственным официальным дилером КИА в Крыму, а два автосалона, о которых Вы упоминаете, не заключали договорных отношений с КИА Моторс, самостоятельно предъявить претензию к незаконно использующим название «официальный дилер КИА» Вы не вправе, если, конечно, Вам не предоставлено такое право официальным представителем КИА Моторс в России. То есть все претензии на незаконное использование корпоративных стандартов, вывески, логотипа, товарного знака и т.п. КИА к третьим лицам может предъявить только законный правообладатель. Фирменное наименование, товарный знак и знак обслуживания является охраняемым законом средством индивидуализации, интеллектуальной собственностью (если зарегистрированы надлежащим образом). И, соответственно, они принадлежат юридическому лицу (либо индивидуальному предпринимателю), на которое они зарегистрированы. Поэтому Вы как официальный дилер можете предоставить информацию о незаконном использовании логотипа и т.п. КИА организации, предоставившей Вам право быть официальным дилером КИА, а уже она самостоятельно предпримет все необходимые действия для устранения незаконного использования принадлежащих ей исключительных прав. С уважением, Татьяна.