8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли снизить стоимость работ по ремонту телефона?

Здравствуйте! Сдал телефон на замену программного обеспечения. Менеджер сервисного центра(он же директор) выдал квитанцию о приеме телефона в ремонт. Ориентировочную сумму указал 1000-2000. На мой вопрос от чего будет зависить стоимость выполненных работ ответил что зависит от сложности ремонта. непосредственно во время и перед началом ремонта мне звонил мастер и уточнял марку и модель телефона, мастер сказал что никаких проблем при "прошивке" нет. Работы были произведены в течении часа. Менеджер выставил стоимость работы 2000р. Стоимость телефона 10000. Реально ли снизать стоимость работ? Спасибо.

    Файл
    .pdf
21 февраля 2017, 13:41, Павел, г. Новосибирск
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маловероятно, поскольку стоимость работ не вышла за пределы ранее обозначенной суммы. В противном случае мастер должен был бы хотя бы по телефону получить Ваше согласие.

21 февраля 2017, 14:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

К сожалению, это маловероятно. Исполнитель вас уведомил надлежащим образом о возможности ремонта, вы поставили свою подпись. Стоимость ремонта не вышла за пределы 2000 рублей. Обозначенная в квитанции сумма является приблизительной сметой, и исполнитель не вышел за ее пределы. Такое допустимо.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.

Мне не совсем понравились условия ремонта. Например, пункт 7 о штрафе за утерю квитанции. Такое условие не допустимо и нарушает права потребителя.

КоАП РФ, Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

То есть за включение такого условия уже можно добиться штрафа, но для этого придется с данной квитанцией обращаться в Роспотребнадзор с заявлением. В общем, не рекомендую вам пользоваться услугами данного сервиса по ремонту.

21 февраля 2017, 14:42
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Нет, не получится. Согласно ст. 781 ГК РФ:

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 18:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли получить деньги вместо ремонта телефона?
Здравствуйте,сломался телефон в постгарантийный период,есть страховка на данный аппарат,возможно ли получить деньги вместо ремонта телефона?ВТБ страхование
13 февраля 2020, 19:23, вопрос №2684261, Константин, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на ремонт телефона?
Здравствуйте! я взяла сотовый телефон в рассрочку (в мегафоне) и там мне этот телефон за страховали ...в альфастрахование на 24 месяца ...прошло чуть больше года .я вчера разбила экран у телефона ...могу ли я рассчитывать на ремонт телефона ?
17 января 2018, 06:59, вопрос №1874657, катя, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Реально ли снизить алименты до 16, 5%, если муж находится в декретном отпуске?
Муж сидит в отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет, алименты (от первого брака) не выплачивались с августа 2016 года. Зп не получает, дополнительного дохода нет. Реально ли снизить алименты до 16,5%?
11 сентября 2017, 01:16, вопрос №1748227, Надежда, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возместит ли банк расходы на ремонт телефона по страховке?
Разбила экран телефона, но при этом он нормально работает. Возместит ли банк расходы на ремонт телефона (а это половина его стоимости)
20 марта 2017, 16:57, вопрос №1578658, Елена, п. Вейделевка
1 ответ
Трудовое право
Режим рабочего времени: пятидневка и по графику, реально ли оформить на работу работника с таком реже?
Режим рабочего времени...пятидневка и по графику, реально ли оформить на работу работника с таким режимом работы?
29 августа 2016, 14:17, вопрос №1360555, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017