8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд по месту проживания и работы должника, а не по месту его прописки?

Добрый день. Дал в долг по расписке. В расписке указано место постоянной прописки в якутии. Сам чел живет и работает в питере.

1)Можно ли подавать в суд в питере?

2) нужен ли досудебный порядок и если да, то куда отправить если не знаю адрес проживания. Пишите пжл из реальной практики, а не ссылку на 29 ст гпк.

    IMG_1686
    .png
21 февраля 2017, 12:26, роберт, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

1)Можно ли подавать в суд в питере?

роберт

Нет. Ст. 28 ГПК РФ:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

2) нужен ли досудебный порядокроберт

в Вашем случае не нужен.

куда отправить если не знаю адрес проживания.

роберт

отправьте по последнему известному адресу, который Вам вообще известен.

11 ноября 2017, 10:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформлять льготы на проезд по месту проживания, а не по прописке?
Добрый день, я являюсь инвалидом 1 группы, прописана в Тамбовской области, а проживаю в Московской области с 1997 года. Вчера мне отказали в МФЦ в оформлении льготного проезда мотивируя тем что я должна получить соц карту по месту регистрации. Мне не понятно почему я не могу оформить соц карту на льготный проезд по месту проживания? Какой именно это закон?
08 марта 2019, 11:10, вопрос №2284523, Марина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать документы на развод в мировой суд не по месту прописки?
Можно ли подать документы на развод в мировой суд не по месту прописки?Имеется несовершеннолетний ребенок.
27 сентября 2018, 15:06, вопрос №2118118, Павел, г. Улан-Удэ
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод не по месту прописки, а по месту проживания?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я с мужем и двумя маленькими детьми прописанна в Калужской области,на данный момент я с детьми проживаю в Подмосковье,можно ли подать на развод не по месту прописки,а по месту проживания?
03 января 2017, 05:08, вопрос №1490071, Кристина, г. Ногинск
3 ответа
Алименты
Можно ли подать завление на алименты по месту проживания, а не по месту постоянной прописки?
После расторжения брака проживаю с ребенком в другом городе, Могу ли подать заявление на алименты по месту проживания, а не по месту постоянной прописки?
10 августа 2016, 05:43, вопрос №1341124, Лариса, г. Ковдор
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать в суд заявление на лишение родительских прав по месту прописки и проживания истца?
Добрый день! Суть вопроса: Мой бывший гражданский муж проживает в другом регионе, у нас возник спор, в свое время,когда мы жили вместе, у меня родился ребенок, гражданский муж знал,что это не его ребенок и тем не менее согласился ребенка удочерить. Сейчас ребенку уже восемь лет, семь лет мы не проживаем вместе с мужем, ребенок живет и прописан со мной в другом регионе. У меня нет возможности ехать в регион его проживания и подавать там в суд на лишение его родительских прав,т.к у меня недавно родился второй ребенок и также проживает со мной. Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление о лишении его родительских прав по месту своего проживания и моего ребенка? как можно правильно аргументировать факт подачи по моему месту проживания,чтобы суд не передал по подсудности заявление в регион проживания мужа.
20 апреля 2016, 22:38, вопрос №1224536, Алёна, г. Хабаровск
8 ответов
Дата обновления страницы 11.11.2017