Считаюсь ли я многодетной матерью, если старшему ребенку 19 лет?

Буду ли я считаться многодетной матерью если старшему ребенку 19 лет? И какие льготы действуют для многодетных в Чите?

, наташа, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наташа!

Вам необходимо руководствоваться Законом Забайкальского края от 29.12.2008 № 107-ЗЗК «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае», согласно которому многодетной семьей является семья, которая имеете в своем составе трех и более детей, в том числе детей, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

наташа
Клиент, г. Чита

Это получается что если я рожу в марте, а старшая учится последний год то многодетной буду считаться до июня?

наташа

Скорее всего, так и будет