Куда направить исполнительный лист, если ответчик банк в процедуре ликвидации?

Куда направить исполнительный лист?

Ответчик - Банк в процедуре ликвидации.

по адресу Банка? Конкурсного управляющего?

Банк - юр. адрес Москва

Филиал - г.Уфа

Уточнение от клиента

Добавил всем плюсы - спасибо.

Но "юристы" так не отвечают.

Простые ответы, ясно, ведь "бесплатно".За что платить? Ответы настолько "простые".

Где ссылки на нормативную базу? Где обоснование?

Ответ "судебным приставам" - ни о чем?, типа "рация на бронепоезде". И так ясно, в банк или в ССП. А вот какой ССП? Направлять по месту нахождения ответчика или Конкурсного управляющего,ССП по территориальности, но какого? по месту нахождения головы, либо филиала? От этого зависят сроки и "футбол" ССП. В законе предусмотрен параметр "или".

, Артур, г. Уфа
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур, лист направлять по месту нахождения должника в территориальное подразделение фссп. Адрес указан в исполнительном листе, здесь четко по документам надо подавать

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Артур, все зависит от того, у Вас долг по текущим платежам или вы должны быть в очереди кредиторов.

Если по текущим платежам, то можно через судебных приставов возбудится, если нет, то заявление на вступление в реестр кредиторов управляющему. Посмотрите, что там по срокам.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

В службу судебных приставов

Светлана Попова
Юрист, г. Москва

сполнительный лист направляется конкурсному управляющему или в ликвидационную комиссию(ликвидатору).