8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое целевое назначение указывать в договоре аренды помещения, для подтверждения юридического адреса?

Какое целевое назначение указать в предварительном договоре аренде жилого помещения при подаче в налоговую для подтверждения юридического адреса?

21 февраля 2017, 11:11, Станислав, г. Москва
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Станислав!

Если Вы регистрируете компанию по адресу регистрации учредителя либо директора, и цель аренды — для размещения и постоянного местонахождения единоличного исполнительного органа — директора, то с учетом того, что согласно п. 2 ст. 17 ЖК РФ жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает интересы других лиц, обычно под целевым назначением в договоре аренды упоминается офис.

В Постановлении Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица» указывается, что: «В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие».

При регистрации ООО на адрес регистрации учредителя/директора необходимо вместе с другими документами представить копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение, а такжесогласие собственник(ов). В согласии собственник должен подтвердить, что не возражает против регистрации ООО по месту жительства учредителя или директора и ведении им по этому адресу предпринимательской деятельности. Иные документы не предоставляются (последнее имеет место при отсутствии особых требований у Вашего регионального регистрирующего органа).

Была рада Вам помочь!

22 февраля 2017, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли зарегистрировать юридический адрес по письму без заключения договора аренды помещения?
Доброй ночи! ООО какое-то время не работало. Адрес регистрации у бывшего директора. Учредитель нанял нового директора. ООО заключило договор аутсорсинга на ведение бухгалтерского учёта с компанией. Договор аренды мойки. ( на Мойке нет административных помещений) Можно ли по письму владельца Здания где находится аутсорсинговая компания зарегистрировать новый юридический адрес без заключения договора аренды помещения?
04 июня 2017, 21:39, вопрос №1657433, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как оформить договор аренды при смене юридического адреса компании?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас проходит смена юридического адреса. Запросили у нового арендатора договор аренды, копию св-ва о праве соб-ти, а также гарантийное письмо. Нужно ли в договоре аренды ставить новый адрес или все же еще поставить старый адрес в реквизитах? Будет ли ИФНС обращать внимание на такие моменты? Заранее спасибо!
06 марта 2017, 07:22, вопрос №1562012, Екатерина, г. Омск
5 ответов
Регистрация юридических лиц
В какой форме подается подтверждение юридического адреса ИП?
Здравствуйте.У меня ИП.Заключаем договор с организацией на поставку ТМЦ.Все документы в порядке,но требуют подтверждение юридического адреса.В какой форме оно подаётся?Договор субаренды склада предоставили.С уважением,Дмитрий.
07 февраля 2017, 13:18, вопрос №1529727, Оксана, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
В какие сроки нужно подписать договор аренды помещения, если ИП уже открыто?
Добрый вечер, я открыла ИП 30 ноября,в налоговой сказали после подписания договора аренды помещения идти в налоговую чтобы стать на учет, возникли проблемы с подписанием договора, в ближайшее время не получается подписать. Не будет ли штрафа от налоговой? В какие сроки необходимо подписать договор?
10 декабря 2015, 17:11, вопрос №1068225, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Кто может расторгнуть договор аренды помещения под кафе?
Здравствуйте, заключен договор аренды помещения под кафе в здании большого магазина. Срок аренды до 2026 года, заверено в юстиции. Есть два пункта:-настоящий договор аренды может быть расторгнут по инициативе Арендатора,который обязан письменно уведомить Арендодателя за 30 суток о расторжении договора. -Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендодателем в случаях: 1. использования Арендатором помещения не по назначению. 2.если по вине Арендатора существенно ухудшается состояние помещения. 3. при невнесении арендной платы более двух раз подряд по истечению установленного договором срока. Магазин собираются сдать в аренду , могут ли другие собственники расторгнуть со мной договор аренды? Спасибо!
21 сентября 2015, 08:28, вопрос №981619, Елена, г. Конаково
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017