8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречный иск о выплате материальной помощи военнослужащему при увольнении из части?

добрый день, я военнослужащий в запасе уволена по НУК, на меня подали иск за форму которая уже вышла, спустя почти 2 года, в исковом заявлении написано, что мне выплачена материальная помощь ,на самом деле не так, еще не оплачена командировка, документы подавала в фин отдел, отказали в устной форме документы забрали не зарегистрировав ссылаясь на отсутствие секретаря, какие документы мне нужно предоставить чтобы подать встречный иск в суд и будет ли положительный результат?

21 февраля 2017, 10:52, Елена, г. Великий Новгород
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону
какие документы мне нужно предоставить чтобы подать встречный иск в суд и будет ли положительный результат?
Елена

Елена положительного результата не будет, так как ваш срок 3 месяца — давно истёк.

Что касается перспективы защиты от поданного против вас искового заявления — всё зависит от конкретных обстоятельств и от правильно выбранной линии защиты.

Справочно: иски командиров о взыскании денежных средств с граждан, уволенных с военной службы, военным судам не подсудны.

22 февраля 2017, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о принудительном размене муниципального жилья при выселении из него?
Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены. В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы. С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе. Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!
10 января 2020, 13:14, вопрос №2641606, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о принудительном размене жилья?
Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены. В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы. С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе. Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!
10 января 2020, 13:05, вопрос №2641594, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Положена ли выплата материальной помощи, если отстранен от должности, но не выведен в распоряжение?
Здравствуйте. Я военнослужащий, полковник ВС РФ. В настоящее время прохожу службу в ВС РФ.Календарная выслуга составляет 30 лет.Общая выслуга составляет 44 года. 10 марта 2017г. я был отстранен от исполнения обязанностей по занимаемой должности по решению суда, но оставлен в штате воинской части, в распоряжение командира не выводился. До 10 марта исполнял обязанности в полном объеме. Выплачивать материальную помощь в воинской части мне отказываются. Финансовые органы ссылаются на требования приказа МО РФ №2700 от 2011 г., в частности ст.167 и ст.152. В приказе МО РФ №2700 от 2011 г. конкретно про мой случай пояснений не дается. Подскажите, положена ли мне выплата материальной помощи за 2017 год в разрезе требований приказа МО РФ №2700 от 2011 г.? Очень надеюсь на ответ.
30 декабря 2017, 10:37, вопрос №1858816, Александр, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать встречный иск о взыскании части долевой собственности, если выселяют несовершеннолетних?
Добрый вечер Уважаемые эксперты. Нужна помощь с квалифицированных специалистов. Мы с гражданским супругом проживаем на его жилплощади( прописан в данном домовладении), в период сожительства у нас родилось 2-е детей(7 и 3 лет),дом разделен на 2 части. 1/3 часть на соседке , 2/3 части жилого имущества(дома) на его матери. В 2002 году после развода с официальной женой под давлением своей мамы он подписал акт дарения в пользу неё. Сейчас на мое имя пришли копии искового заявления, а так же повестка в суд . В исковом заявление она хочет выселить всех нас (меня, гр мужа, и наших несовершеннолетних детей), без предоставления мужу другова жилья. Проживаем мы с разрешения истца (в иске она указала обратное). Я с детьми прописана на жилплощади своих родителей в другой республике, регистрацию и прописку его мать отказалась давать моим детям. Так же на протяжение всего времени от его матери часто поступали звонки с угрозами, оскорбительными высказывания ми в сторону меня и наших детей. а Так же каждый её визит к нам сопровождался скандалом, что плохо сказывается на психике детей. Она неоднократно выламывала замки(покупка и установка производилась за наш счет ) ,что касается вопроса коммунального содержания данного помещения- в прошлом году был произведен ремонт в 2х комнатах (поклейка обоев, покраска, стены были утеплены и обшиты,), до этого обои были поклеены на голые стены. А так же деньги на коммунальные услуги муж дает ей, чеки она не предоставляет, так что куда уходят данные деньги я не могу пояснить. Еще по поводу искового заявления, она не правильно указала дату рождения детей и фамилию, а так же написала что я ненадлежащим образом произвожу воспитание детей а так же злоупотребляю спиртными напитками.(Не состою на учете ни у нарколога, ни у психиатра. Не пью, не курю, наркотические средства не принимаю). Можно ли на неё подать заявление в полицию по статье Клевета? Так называемая бабушка в жизни и воспитание своих внуков не участвует.Можно ли в судебном порядке привлечь истца пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Т.к её поведение вызывает сомнение о её дееспособности(касаемо этого дома- на протяжение всего времени проживания она его уже и продавать хотела, и переписать обратно на моего мужа(своего сына), и переписать на 3х лиц, и сама уже умирать собиралась, да и моральными качествами она не блещет 2 раза была замужем, сейчас гражданский брак с человеком на 2 года старше своего сына и постоянно употребляющий спиртные напитки). Возможно ли подать встречной иск о взыскании части долевой собственности с истца в пользу мужа(её сына) (т.к. он не имеет иного жилья для проживания, и выписать на улицу его не имеют право.)? P.s в доме где я прописана с детьми у меня одна пятая собственности(по мимо меня и моих детей там прописаны ещё мои 2 брата и сестра, а так же мама). Тот дом находится в залоге у банка по ипотеке(Часть денежных средств на покупку жилья нам выделяло государство как многодетной семье), и продать или разменять его мы не можем до достижения 18 лет младшей сестры и погашения ипотеки. С уважением к вам Ольга.
10 июня 2017, 18:27, вопрос №1663880, Ольга Львова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать встречный иск в кассационный суд?
По решению районного суда мое увольнение за прогул признано незаконным ,должны изменить запись на увольнение по собственному желанию со дня решения суда ,т.е.1апреля и выплатить компенсацию за вынужденный прогул.Когда я обратился за изменением в трудовой,мне отказали,сославшись на то,что они будут подавать аппеляцию,да и вообще срок рассмотрения заявлений 30 дней.Могу ли я подать встречный иск с просьбой о изменении даты увольнения на дату принятия решения кассационным судом и выплату среднего заработка за вынужденный прогул,т.к. мне 57 лет и с такой статьей никуда не устроиться?
03 апреля 2014, 12:38, вопрос №416006, Сергей, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017