8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК ограничивает доступ во двор, где мы арендуем помещение, законно ли это?

Арендую нежилое помещение во дворе дома. Управляющая компания и собственник 99% помещений по факту одна и та же компания (арендуем не у них). На арке установлены ворота с домофоном, которые закрываются в 21-00. Подключать наше помещение (платно, конечно) к домофону УК из вредности отказывается (плохие отношения с собственником помещения), при том, что соседние помещения к домофону подключены. Данное ограничение сильно препятствует доступу клиентов в наше помещение. Подскажите, как правильно поступить и какие документы можно запросить у УК для подтверждения законности установки таких ворот?

21 февраля 2017, 10:34, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Можно подать негаторный иск в суд, что бы обязать их устранить препятствия, связанные с осуществлением правомочий Арендатора по пользованию имуществом.

21 февраля 2017, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе подать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

21 февраля 2017, 11:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я не получила исковое заявление от истеца где его взять законно ли это
Здравствуйте я не получила исковое заявление от истеца где его взять законно ли это
27 сентября 2020, 06:12, вопрос №2871208, Светлана Баруткина, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Самоизоляции, что можно ответить сотруднику полиции если он ограничивает твоё передвижение по городу и законно ли это?
Самоизоляции,что можно ответить сотруднику полиции если он ограничивает твоё передвижение по городу и законно ли это?
18 мая 2020, 15:34, вопрос №2775566, Ill Ill, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
В университете требуют чтобы я встал на учёт именно в городе, где я учусь, законно ли это?
Если я стою на учёте в военкомате в одном городе, но сейчас поступил в университет в другой город (мне 19 лет) и в университете требуют чтобы я встал на учёт именно в городе, где я учусь. законно ли это? или можно также стоять на учёте в моём родном городе?
06 января 2020, 11:37, вопрос №2637916, Artyom Polev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Учебная нагрузка учителя, законно ли это?
с сентября месяца 2016 года ограничивают учебную нагрузку учителя 22 часами. законно ли это? интернет молчит... может это только у нас, в Хакасии?
01 марта 2016, 04:56, вопрос №1163898, Иван,
5 ответов
Все
ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это?
ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это? т.к аренда безвозмездная, то физ лицо должно ли отчитываться в получении нулевого дохода, и может ли физ лицо сдавать жилое помещение под офис, ведь регистрация юр лица по адресу прописки возможна ?
07 сентября 2013, 10:40, вопрос №208026, Татьяна, г. Набережные Челны
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017