Куда можно написать жалобу, если вовремя не предоставили выписку из ЕГРН?

Выписка из ЕГРН должна быть готова через три дня. Прошло уже две недели, а меня кормят "завтраками"

, Элла, г. Нижний Новгород
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Пишите на имя начальника инспекции ФНС в которую подавали запрос на выписку. К обращению приложите копию вашего экземпляра запроса с отметкой о приёме.

Но я рекомендовал бы для начала созвониться с руководителем. Вполне возможно, что этого окажется достаточно.

С уважением

Кичигин С.В.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Москву, в главное управление 8 800 100 34 34, или В.В. Путину и ВСЕ.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, можно написать жалобу в прокуратуру, можно написать жалобу еще через форму обращения граждан на сайте госуслуги.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ г. Москва«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»Глава V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙРЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВОСтатья 31. Ответственность при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним1. Органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, в соответствии с настоящим Федеральным законом несут ответственность за своевременное, полное и точное исполнение своих обязанностей, указанных в настоящем Федеральном законе, а также за полноту и подлинность предоставляемой информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, необоснованный (не соответствующий основаниям, указанным в настоящем Федеральном законе) отказ в государственной регистрации прав или уклонение от государственной регистрации прав.(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 196-ФЗ)Федеральный орган в области государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом несет ответственность за своевременность и точность записей о праве на предприятие как имущественный комплекс, объект недвижимого имущества, расположенный на территории более одного регистрационного округа, в Едином государственном реестре прав, за необоснованный (не соответствующий основаниям, указанным в настоящем Федеральном законе) отказ в государственной регистрации прав и уклонение от государственной регистрации прав на данные объекты недвижимого имущества, за полноту и подлинность выдаваемой информации о правах на недвижимое имущество и сделках с ним.Абзац утратил силу. — Федеральный закон от 13.05.2008 N 66-ФЗ.При государственной регистрации ипотеки на основании нотариально удостоверенных договора об ипотеке или договора, влекущего за собой возникновение ипотеки в силу закона, ответственность за правовую экспертизу документов и законность сделки несет нотариус, удостоверивший договор. Нотариус также несет ответственность за действительность иных документов, предоставленных им для государственной регистрации ипотеки.(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)2. Лица, виновные в умышленном или неосторожном искажении либо утрате информации о правах на недвижимое имущество и сделках с ним, зарегистрированных в установленном порядке, несут ответственность за материальный ущерб, нанесенный в связи с этим какой-либо из сторон, в соответствии с законодательством Российской Федерации.3. Вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения органами, осуществляющими государственную регистрацию прав, возложенных на них настоящим Федеральным законом обязанностей, в том числе в результате внесения в Единый государственный реестр прав записей, не соответствующих закону, иному правовому акту, правоустанавливающим документам, возмещается за счет казны Российской Федерации в полном объеме.(п. 3 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 196-ФЗ)