По неосторожности нанес вред здоровью однокласснику, какая ответственность грозит?

Ради прикола вытащил стал из под одноклассника , тот ударился головой и потекла кровь .

Что делать?

И что мне за это будет ?

, NikiZi, г. Йошкар-Ола
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день! Сколько Вам лет? Что в итоге произошло с одноклассником (увезли на скорой, долго болеет, сам пошел, посещает школу или нет)?

NikiZi
Клиент, г. Йошкар-Ола

13 лет , инцидент произошёл сегодня , одноклассника увезли в больницу , по словам соц педагога к неврологу

Добрый вечер!

Ничего непоправимого, если одноклассник быстро поправится. Поставят на внутришкольный учет, возможно на учет в детскую комнату милиции, может быть придется походить к психологу… Родители должны будут возместить вред здоровью одноклассника (добровольно, или через суд), если у родителей одноклассника будут претензии. Возможно, удастся уладить дело извинениями.

Ничего хорошего, конечно, но и ничего непоправимого. Удачи, больше так не шутите.