8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия ЦЗН?

Имеет ли право Центр занятности отказать мне в получении профессии из-за отсутствия у меня постоянной регстрации? Есть только временная до 2022г.

, Руслан, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день отказывают только по этой причине? должны сослаться на закон которым это запрещено

3. Право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют признанные в установленном порядке безработными:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(

инвалиды;
родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов;
граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;
граждане, уволенные с военной службы;
жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
выпускники общеобразовательных организаций;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане, прошедшие военную службу по призыву, в течение трех лет после увольнения с военной службы;
(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

граждане, получающие государственную социальную помощь на основе социального контракта, при наличии в нем условия о прохождении профессионального обучения или получении дополнительного профессионального образования.
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
(п. 3 в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, для того, чтоб поставили на учет, нужна постоянная регистрация

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе. Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ??? Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва
Земельное право
Правомерны ли действия кадастровой службы?
В 2007 году в суде было заключено соглашение между соседями о переносе забора по новым границам. Перенос был осуществлен. Но на кадастр новые границы ни одной из сторон( соседей) поставлены не были . В 2025 году, при обращении в кадастровую службу для оформления границ , получен отказ, якобы по сроку давности. Правомерны ли действия кадастровой службы?
, вопрос №4855512, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Правомочны ли действия дежурного в этом случае и как мне попасть в нужный мне отдел?
В связи с приобретение автомобиля возникла необходимость проконсультироваться с сотрудниками ГИБДД по поводу его переоформления. Тот отдел который мне нужен находится в здании отдела полиции. Дежурный не пропускает в нужный мне отдел, говорит пусть они за мной спустятся. Но это не возможно по причине того что они про мой визит просто не могут знать. Номера телефона для связи нет, в сети интернет тоже нет. Правомочны ли действия дежурного в этом случае и как мне попасть в нужный мне отдел?
, вопрос №4855566, Милана Подольская, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия полиции которые без осмотра места происшествия вынесли обвинение
Правомерны ли действия полиции которые без осмотра места происшествия вынесли обвинение.
, вопрос №4854598, Александр, г. Иваново
Наследство
Правомочны ли действия нотариуса, взявшего с меня два тарифа?
У меня умерла жена, на неё оформляли дом с земельным участком, еще 50 лет назад и всё это время прожили в браке до ее смерти 3 года назад купили дом и вместе прожили и в новом доме были прописаны 3 года назад. После её смерти наследников было двое, я и внучка, но внучка написала отказ, заверенный нотариально.. Пошел оформлять вступление в наследство и мне натариус насчита(а 25000 плюс 3000 за подачу заявления. В тарифе указано 2х10000 , за землю и дом и пошлина и Росреестр, соответственно 1500 и 4000. Вопрос : я как переживший супругу должен. Заплатить тарифы нотариуса один раз. Правомочны ли действия нотариуса, взявшего с меня два тарифа?
, вопрос №4854251, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017