Обязательно ли предоставление отчетных документов по фактическим затратам Заказчику
в договоре прописано предоставление отчетных документов, подтверждающие фактические затраты
Исполнитель предоставил структуру цены расходов, Заказчик требует отчетные документы, какие документы необходимо предоставить и чем грозит не предоставление отчетных документов
в договоре прописано предоставление отчетных документов, подтверждающие фактические затраты Исполнитель предоставил структуру цены расходов, Заказчик требует отчетные документы, какие документы необходимо предоставить и чем грозит не предоставление отчетных документов
Ирина
Добрый день, Ирина! Заказчику нужно предоставить Акт фактически оказанных Исполнителем услуг. Это и есть отчетные документы.
Ирина
Ирина, добрый день! У вас вообще какой договор? Возмездного оказания услуг? Подряд? К вопросу прикрепите без личных данных, последствия неисполнения тех или иных требований в самом договоре скорее всего и прописаны
Здравствуйте, Ирина!
Речь идет о договоре подряда? Если да, то, возможно, что цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение (п.2 ст.709 ГК РФ).
Можете точнее указать или выложить весь договор?
С Уважением, Олег Рябинин.
Ирина
Добрый день, Ирина.
нужно понимать что у Вас за деятельность вообще.
Документы, подтверждающие затраты — это документы. которые подтверждают, что тратили деньги на исполнение обязательства, то есть квитанции, выписки с банка и т.п., любые документы, подтверждающие, что Вы переводили кому-то деньги в связи с исполнением поручения заказчика. также сюда относятся заключенные Вами договоры на целей исполнения обязательств перед заказчиком.
Здравствуйте, согласна с вышевысказынным мнением и хотела бы добавить, что возможно от Вас хотят увидеть помимо документов, указанных Васильевым Дмитрием, следующие документы:
— Акт о приемке выполненных работ, форма КС-2, справка о стоимости выполненных работ и затрат, форма КС-3, и иные унифицированные формы при работах по строительству и ремонту дорог
-рапорты о работе строительной машины, форма ЭСМ-3, путквые листы, справка о выполненных работах (услугах), форма ЭСМ-7
-путевые листы, транспортные накладные;
Но для более полного ответа Вам лучше представить Ваш договор.
Отсутствие документов подтверждающих Ваши затраты и расходы может негативно сказаться на оплате, если оплата привязана к предоставлению таких документов, а в случае судебного спора о взыскании оплаты за выполненные работы (оказанные услуги) также будет изучаться этот вопрос и наличие или отсутствие таких документов повлияет на сумму, которую взыщет суд.
Здравствуйте, по аналогии с нормами НК РФ, фактические расходы -обоснованные ( экономические оправданные затраты в денежном эквиваленте )и документально подтвержденные затраты(затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ).
Вы не указали, кто является участниками договора, в частности, если ваш заказчик — физическое лицо, то, если он отказывается от ваших услуг и вы не в состоянии ему предоставить доказательства фактических расходов, обязаны вернуть всю сумму внесенную по договору.
В качестве дополнения:
Полагаю, Вы сейчас в процессе расторжения договора с заказчиком. Если Вы не отчитаетесь перед заказчиком об объеме фактически выполненных Вами работ (услуг), то есть не подпишите такой акт (название у него может быть другое), то у заказчика не возникнет оснований для оплаты Вам этих фактически выполненных Вами работ (услуг). Также возможен риск, что Вам предъявят требование об уплате неустойки за просрочку выполнения работ. Но нужно понимать что у Вас за договор и какая возникла ситуация.