1408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязательно ли предоставление отчетных документов по фактическим затратам Заказчику

в договоре прописано предоставление отчетных документов, подтверждающие фактические затраты

Исполнитель предоставил структуру цены расходов, Заказчик требует отчетные документы, какие документы необходимо предоставить и чем грозит не предоставление отчетных документов

21 Февраля 2017, 11:44, вопрос №1547716
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Дмитрий
448
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в договоре прописано предоставление отчетных документов, подтверждающие фактические затраты Исполнитель предоставил структуру цены расходов, Заказчик требует отчетные документы, какие документы необходимо предоставить и чем грозит не предоставление отчетных документов
Ирина

Добрый день, Ирина! Заказчику нужно предоставить Акт фактически оказанных Исполнителем услуг. Это и есть отчетные документы.

21 Февраля 2017, 11:45
q Отблагодарить
0 0
448
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В качестве дополнения:

ГК РФ Статья 729. Последствия прекращения договора подряда до приемки результата работы
В случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законом или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 720), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат.

Полагаю, Вы сейчас в процессе расторжения договора с заказчиком. Если Вы не отчитаетесь перед заказчиком об объеме фактически выполненных Вами работ (услуг), то есть не подпишите такой акт (название у него может быть другое), то у заказчика не возникнет оснований для оплаты Вам этих фактически выполненных Вами работ (услуг). Также возможен риск, что Вам предъявят требование об уплате неустойки за просрочку выполнения работ. Но нужно понимать что у Вас за договор и какая возникла ситуация.

21 Февраля 2017, 12:06
получен
гонорар
11%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18608
ответов
7250
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
в договоре прописано предоставление отчетных документов, подтверждающие фактические затраты Исполнитель предоставил структуру цены расходов, Заказчик требует отчетные документы, какие документы необходимо предоставить и чем грозит не предоставление отчетных документов
Ирина

Ирина, добрый день! У вас вообще какой договор? Возмездного оказания услуг? Подряд? К вопросу прикрепите без личных данных, последствия неисполнения тех или иных требований в самом договоре скорее всего и прописаны

21 Февраля 2017, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
5117
ответов
2525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Речь идет о договоре подряда? Если да, то, возможно, что цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение (п.2 ст.709 ГК РФ).

Можете точнее указать или выложить весь договор?

С Уважением, Олег Рябинин.

21 Февраля 2017, 11:49
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
44%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12843
ответа
4678
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Исполнитель предоставил структуру цены расходов, Заказчик требует отчетные документы, какие документы необходимо предоставить и чем грозит не предоставление отчетных документов
Ирина

Добрый день, Ирина.

нужно понимать что у Вас за деятельность вообще.

Документы, подтверждающие затраты — это документы. которые подтверждают, что тратили деньги на исполнение обязательства, то есть квитанции, выписки с банка и т.п., любые документы, подтверждающие, что Вы переводили кому-то деньги в связи с исполнением поручения заказчика. также сюда относятся заключенные Вами договоры на целей исполнения обязательств перед заказчиком.

21 Февраля 2017, 11:50
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
44%
Юрист - Нина
420
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласна с вышевысказынным мнением и хотела бы добавить, что возможно от Вас хотят увидеть помимо документов, указанных Васильевым Дмитрием, следующие документы:

— Акт о приемке выполненных работ, форма КС-2, справка о стоимости выполненных работ и затрат, форма КС-3, и иные унифицированные формы при работах по строительству и ремонту дорог

-рапорты о работе строительной машины, форма ЭСМ-3, путквые листы, справка о выполненных работах (услугах), форма ЭСМ-7

-путевые листы, транспортные накладные;

Но для более полного ответа Вам лучше представить Ваш договор.

21 Февраля 2017, 12:04
q Отблагодарить
0 0
420
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Отсутствие документов подтверждающих Ваши затраты и расходы может негативно сказаться на оплате, если оплата привязана к предоставлению таких документов, а в случае судебного спора о взыскании оплаты за выполненные работы (оказанные услуги) также будет изучаться этот вопрос и наличие или отсутствие таких документов повлияет на сумму, которую взыщет суд.

21 Февраля 2017, 12:23
Юрист - Валентина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
1946
ответов
691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, по аналогии с нормами НК РФ, фактические расходы -обоснованные ( экономические оправданные затраты в денежном эквиваленте )и документально подтвержденные затраты(затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ).

Вы не указали, кто является участниками договора, в частности, если ваш заказчик — физическое лицо, то, если он отказывается от ваших услуг и вы не в состоянии ему предоставить доказательства фактических расходов, обязаны вернуть всю сумму внесенную по договору.

21 Февраля 2017, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.