8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий по смене юридического адреса фирмы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий по смене юр адреса фирмы.

Сейчас фирма зарегистрирована в Новгородской области, новый адрес будет в г. Кингисепп.

Спасибо

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Нина.

В общем случае для смены юридического адреса, нужно:
подготовить документы, которые подтверждают право пользования помещением по новому адресу;
принять решение о смене места нахождения;
подготовить и подать документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ;
подготовить и подать документы для регистрации изменений в уставе.

Для более подробной информации необходимо знать организационно-правовую форму организации и вид юридического адреса (адрес директора, учредителя, или нежилое здание).

0
0
0
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Меняется место нахождения юридического лица (например, с Новгородской обл. на г. Кингисепп). В этом случае регистрация проходит в два этапа. На первом этапе в налоговый орган подается:
-форма Р14001.
-решение/протокол о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения.
Документы на втором этапе, представляются не ранее двадцать первого дня после дня внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения юридического лица.
Документы подаются, в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица:
-форма Р13001.
-Устав в 2 экз. (в новой редакции Устава указывается новое место нахождения юр. лица).
-протокол/решение о смене места нахождения, и внесении в связи с этим изменений в устав.
-документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о праве собственности, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
-документ об оплате госпошлины.

Если новым юридическим адресом организации будет домашний адрес директора или участника с долей более 50%, то такой двухэтапный порядок смены места нахождения не применяется.

1
0
1
0
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Нина, доброй ночи!

Для смены юр. адреса вам необходим будет комплект следующих документов:

1.Решение/протокол о смене юр адреса;

2. Гарантийное письмо собственника помещения и копия свидетельства о праве собственности на данное помещение, заверенная собственником;

3. Устав в новой редакции в 2-ух экз.;

4. Госпошлина (800 руб.)

5. Заявление по форме Р13001.(нотариально заверенное).

Все документы подаются в налоговую по месту нахождения старого адреса (Новгородская область).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.02.2017