Как переоформить летнюю кухню, чтобы в ней можно было проживать?

здравствуйте!У нас на участке построена летняя кухня,теперь хотим в нее провести газовое отопление и жить в ней. Какие для этого нужны документы?Кухня никак не оформлена.

, надя, г. Волгоград
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Надя. Все зависит от того, каков вид разрешенного использования Вашего земельного участка. Если это, например, садоводство или дачное хозяйство, и права на землю у Вас оформлены, то Вы можете зарегистрировать жилое строение. Для этого необходимо пригласить кадастрового инженера, который составит технический план на жилое строение. После получения тех. плана обращаетесь в МФЦ с заявлением о постановке объекта на кадастровый учет и о регистрации права собственности на него (если право на землю не зарегистрировано в ЕГРН — прикладываете документы на землю), оплачиваете гос. пошлину.