8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пенсионный фонд удерживать штраф ГИБДД из пенсии?

Уменьшен размер пенсии в декабре 2016 г. обяснили в ПФ, что удержали штраф ГИБДД, правомерно действие ПФ? Спасибо.

21 февраля 2017, 06:40, Ольга Владимировна, г. Челябинск
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Оренбург

ПФ здесь не причем, это работа приставов, они накладывают арест и производят удержания

21 февраля 2017, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Пенсионный фонд сам ничего не удерживает. Это списали значит приставы по исполнительному листу.

Если был штраф и вы его не платили то действия приставов законны

21 февраля 2017, 07:00
0
0
0
0
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Данные действия, со стороны Пенсионного фонда являются правомерными, и осуществляются на основании направленных им исполнительных документов.

21 февраля 2017, 07:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если человек получает пенсию на руки наличными, то имеет ли право пенсионный фонд удерживать в счёт погашения долга по кредиту и не доплачивать?
Если человек получает пенсию на руки наличными,то имеет ли право пенсионный фонд удерживать в счёт погашения долга по кредиту и не доплачивать???
08 мая 2020, 18:05, вопрос №2766706, сергей, г. Пермь
2 ответа
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсионный фонд не выплатил мне пенсию за август 2018 года?
Здравствуйте, я являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца, в июне 2018г я закончила 11классов.В период с июля по август мне не выплачивали пенсию, в отделении пфр мне сказали, что выплата пенсии будет возобновлена после того как я принесу приказ о зачислении в колледж.Приказ о зачислении в колледж был издан и подписан директором уч.заведения 16.08.2018г.Пенсию мне начислили только за сентябрь месяц, мотивируя это тем, что в приказе написано (Зачислить в число студентов, с началом образовательного процесса 1.09.2018г по 28.062021г.Прав ли пенсионный фонд, в том что отказал мне в выплате пенсии за август 2018г
13 сентября 2018, 05:55, вопрос №2104606, Крылов Олег Юрьевич, г. Горняк
1 ответ
Гражданское право
Законно ли по распоряжению налоговой инспекции пенсионный фонд удерживает 50% пенсии?
Здравствуйте! По распоряжению налоговой инспекции пенсионный фонд удерживает 50 % пенсии? фактически на руки получается 5 тыс руб в месяц? Это значительно ниже прожиточного минимума. Законны ли действия этих органов, как поступить, если их действия не правомерны ?
03 августа 2018, 08:32, вопрос №2069082, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсионный фонд отказывается выплачивать социальную пенсию?
Здравствуйте, я круглый сирота, получаю социальную пенсию. 28 июля 2017 года, я был отчислен(по собственному желанию) из института для поступления в другой. 29 июля 2017 года, я был зачислен в другой институт. Пенсию мне выплатили по ноябрь 2017 года включительно. 16 февраля 2018 года, я принес справку о зачислении в новый институт. Пенсионный фонд обьясняет, что пенсия будет назначена с момента как я принес справку, т.е. с 16 февраля 2018 года, и отказывается выплачивать пенсию за декабрь-январь-февраль, хотя приказ о зачислении был от 29 июля 2017 года. я хотел бы знать, прав ли пенсионный фонд.
22 марта 2018, 13:35, вопрос №1943270, Иван, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд удерживать из пенсии долг по кредиту?
ВЫЧИТАЮТ С ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЗА КРЕДИТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? ПЕРЕВЕЛА СО С СБЕРБАНКА ПЕНСИЮ НА ПОЧТУ ПОЛУЧИЛА НЕПОЛНУЮ ПЕНСИЮ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УДЕРЖИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ?
22 июня 2017, 09:35, вопрос №1675189, ИРИНА, г. Ахтубинск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017