Может ли пенсионный фонд удерживать штраф ГИБДД из пенсии?

Уменьшен размер пенсии в декабре 2016 г. обяснили в ПФ, что удержали штраф ГИБДД, правомерно действие ПФ? Спасибо.

, Ольга Владимировна, г. Челябинск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ПФ здесь не причем, это работа приставов, они накладывают арест и производят удержания

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Пенсионный фонд сам ничего не удерживает. Это списали значит приставы по исполнительному листу.

Если был штраф и вы его не платили то действия приставов законны

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Данные действия, со стороны Пенсионного фонда являются правомерными, и осуществляются на основании направленных им исполнительных документов.