Как утвердить план-график и план закупок в одном распоряжении?

как утвердить план-график и план закупок в одном распоряжении и как тогда будет звучать преамбула, а также основной текст. и могу я вносить изменения в план- график в феврале, если срок исполнения стоит на январь?

, Алексей, г. Красноярск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Назвать можно так

«Единый план закупок и план-график».

но, боюсь, отходить от единой формы нельзя.

1.Планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для
обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и
являются основанием для осуществления закупок.
2. Планы-графики формируются заказчиками в соответствии с планами закупок.
3. В план-график включается следующая информация в отношении каждой закупки:
1) идентификационный код закупки, определенный в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона;
2) наименование и описание объекта закупки с указанием характеристик такого объекта с учетом положений статьи 33
настоящего Федерального закона, количество поставляемого товара, объем
выполняемой работы, оказываемой услуги, планируемые сроки, периодичность
поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, начальная
(максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с
единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), обоснование
закупки в соответствии со статьей 18
настоящего Федерального закона, размер аванса (если предусмотрена
выплата аванса), этапы оплаты (если исполнение контракта и его оплата
предусмотрены поэтапно);
3) дополнительные требования к участникам закупки (при наличии таких требований) и обоснование таких требований;
4) способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и обоснование выбора этого способа;
5) дата начала закупки;
6) информация о размере предоставляемых обеспечения соответствующей заявки участника закупки и обеспечения исполнения контракта;
7) информация о применении указанного в части 3 статьи 32
настоящего Федерального закона критерия стоимости жизненного цикла
товара или созданного в результате выполнения работы объекта (в случае
применения указанного критерия) при определении поставщика (подрядчика,
исполнителя);
8) информация о банковском сопровождении контракта в случаях, установленных в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.
4. Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок для обеспечения федеральных нужд устанавливается Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
муниципальных нужд»

План-график установлен в Постановлении Правительства РФ от 05.06.2015 N 553 (ред. от 25.01.2017) «Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также
требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для
обеспечения федеральных нужд».

С уважением, Райнхард.