Как доказать размер долга по зарплате, если не выплачивается неофициальная часть?

долг с сентября более 300 тысяч и я не один такой чистая зарплата 14 000 . о остальное копится и копится работаю в МОСОБЛПОЛИМЕР есть распечатка задолжености с май по сентябрь 2016г. на рабочих цеха квм и швейку. какие документы нужно предоставить чтоб доказать задолженость?

, дмитрий, д. Большое Буньково
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если у Вас такой долг по официальной заработной плате, то доказывается все просто. По трудовому договору, либо иным внутренним документам, устанавливающим размер Вашего вознаграждения, Вам должны были ее выплатить, а доказательств выплаты у работодателя нет, значит она не выплачивалась. То есть достаточно указанных документов. Если же Вы говорите о том, что официальную заработную плату Вам Выплачивают, а то, что должны были платить сверх этого неофициально, не платят, то доказать наличие такого долга крайне проблематично. Можете просто обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию по труду, либо в суд.