Как узнать, когда суд по нарушению ПДД?

Здравствуйте, гайцы оформили протокол о нарушении пдд(гос.номер лежал под лобовым) и не дали копию,как узнать когда суд? Спасибо

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ждите вызова по телефону либо по адресу указанному в протоколе в качестве Вашего места жительства

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Как придет повестка.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Вадим! Вам должна прийти повестка о вызове на судебное заседание на тот адрес, который Вы указали в протоколе. Буду благодарна за отзыв