8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, когда суд по нарушению ПДД?

Здравствуйте, гайцы оформили протокол о нарушении пдд(гос.номер лежал под лобовым) и не дали копию,как узнать когда суд? Спасибо

20 февраля 2017, 20:07, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ждите вызова по телефону либо по адресу указанному в протоколе в качестве Вашего места жительства

20 февраля 2017, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Как придет повестка.

20 февраля 2017, 20:19
0
0
0
0
Ольга Расторгуева
Ольга Расторгуева
Юрист,

Добрый вечер Вадим! Вам должна прийти повестка о вызове на судебное заседание на тот адрес, который Вы указали в протоколе. Буду благодарна за отзыв

20 февраля 2017, 20:20
0
0
0
0
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли служба приставов списывать с р/с деньги за нарушение ПДД, если я в глаза не видел протокол?
Добрый день. Наверное только у нас в стране бывает такое. На фирму оформлен автомобиль, есть у меня мобильное приложение, которое фиксирует и уведомляет что я нарушил для того, чтобы я оплатил в срок с 50% скидкой и в принципе не просрачивал штрафы. Все как бы шло нормально, и вчера с расчетного счета списывают 63 000 рублей = 6 списаний по 10 500 рублей. Я в жизни подобные штрафы 10 500 рублей за одно правонарушение не видел! Это что за дичь? я что превысил скорость в 10 раз?)) это же не реально.. И что самое интересное, меня уведомили по СМС что с меня списывают деньги, а уведомления что я нарушил не приходило ни разу? Вернее все правонарушения приходили в мобильное приложение, только вот эти 6 нарушений никуда не пришли и с нас взяли и просто списали деньги. Получается нашу фирму государство в одностороннем порядке без суда и следствия просто наказывает на 63 000 рублей, причем я оплачиваю все штрафы вовремя, у меня есть все квитанции ко всем нарушениям ПДД.. Причем с 15 марта 2020 начался карантин в Стране и я как бы вообще не выезжал 1,5 месяца из дома на автомобиле, зато 2 квитанции из 6 (шести) за 18 и 25 марта во время карантина. Мне хочется понять, я что нарушил конкретно, Нарушил ли вообще и если нет, то в чем дело? Теперь собственно вопросы: 1) У меня есть шансы подать в суд за то, что я не в курсе был о каких-то там нарушениях? Есть ли практика по этому поводу? Есть ли смысл бороться с ветряными мельницами? 2) Как мне получить официально или не официально место нарушения, где конкретно я нарушил (схему, фото, время и конкретную статью по нарушению ПДД за которое списывают 10 500 рублей как за 1 правонарушение? Потому что в мобильное приложение даже фотки приходят, а тут раз и просто списали по уполчанию в одностороннем порядке и все.. Типа слова не скажи. Но я то должен хотя бы знать, даже если я виноват, где конкретно я нарушил? Когда? и пр... Правильно? Вот что мне они прислали на каждое вписание: Акт по делу об административном правонарушении от 25.03.2020 № 18810123200325044934 Акт по делу об административном правонарушении от 18.03.2020 № 18810123200318087690 Акт по делу об административном правонарушении от 28.02.2020 № 18810123200228140371 Акт по делу об административном правонарушении от 23.01.2020 № 18810123200123124902 Акт по делу об административном правонарушении от 23.01.2020 № 18810123200123124430 Акт по делу об административном правонарушении от 28.01.2020 № 18810123200128018140
23 марта, 05:50, вопрос №3013635, Станислав, г. Москва
11 ответов
Лишение водительских прав
Что грозит и как узнать когда суд?
Здравствуйте Хочу узнать, меня второй раз лишили прав. Что грозит и как узнать когда суд ? первый раз был штраф 30 тысяч и полтора года
22 июня 2020, 10:53, вопрос №2805005, Rufan Bagirov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить обвинение в нарушении ПДД, если есть свидетель произошедшего?
Добрый день ! Попал в довольно затруднительную ситуацию, ехал на автомобиле по трассе,впереди меня в моем направлении с малой скоростью ехал автомобиль нива , увидев меня автомобиль нива приняло вправо что бы пропустить меня , я по своей полосе начал производить обгон при этом завершил обгон после знака обгон запрещен.Через 300 метров я был остановлен сотрудниками ДПС которые мне обьяснили что я совершил нарушение ПДД обгон т.с. после знака обгон запрещен,так же сотрудниками ДПС был остановлен водитель автомобиля нива которого я обгонял , он написал что я начал производить обгон на разрешающей части а завершил после знака обгон запрещен.Я попросил сотрудников предоставить видео моего нарушения но на видео особо ничего не понятно т.к. оно снималось в 300 метров от места нарушения ПДД.На меня был составлен протокол из которого я узнал что я нарушил еще пункт 13 ПДД с выездом на полосу встречного движения ст.12.15. ч.4 в зоне дорожного знака 3.20 ПДД. С протоколом я не согласился и не подписал,с предоставленной схемой я так же не согласился т.к. дело было зимой дорожные полосы были под снегом . Приехав домой я написал заявление в ГИБДД на проведении проверки по данному факту,через пять дней мне позвонили и пригласили в ГИБДД по моему заявлению, командир взвода мне обьяснил ,что мои документы уже отправлены в суд и ничего он уже сделать не может . Завтра состоится суд , какой выход из положения Вы мне посоветуйте?
01 марта 2017, 12:46, вопрос №1556777, Александр Аксандров, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Как узнать, когда суд по УДО, если с подсудимым нет связи?
Как узнать когда состоится суд по удо ,если с подсудимым нет никакой связи от подачи заявление сегодня ровно 46 дней
28 ноября 2016, 16:12, вопрос №1455950, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давности за нарушение ПДД с момента фиксации?
здравствуйте! подскажите какой срок давности за нарушение пдд.превысил скорость на трассе м-5 сызранский р-н летом 2015г.нарушение зафиксировала переносная камера фото-видеофиксации.о нарушении узнал когда с пенсионной карточки вычли штраф /февраль 2016г/ хотя по ст.28.6 ч.3 коап мне должны представить все копии материалов письмом с уведомлением, что не было сделано.суд.пристав так же не дал мне возможности ознакомится /не сообщил/ с делом о производстве. вопрос? какой срок давности с момента фиксации нарушения ст.24.5. ч.1.п.6. и ст.4.5 коап.и является это нарушение длящимся. кстати документы направили почему-то к тольяттинским проставам а не по месту моего жительства и прописки в сызранский р-н.с уважением пенсионер Б.Ю.
18 марта 2016, 19:09, вопрос №1186461, пырялин борис, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017