8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги, если оплатили поставку товара, а фирма пропала?

Здравствуйте! Проблема такая:заключили договор на поставку товара,Получили счет,оплатили.После этого нам позвонили,сказали что деньги получили,завтра будет отгрузка.Затем через 2 дня написали что отгрузка задерживается на пару дней.И все,после этого на письма не отвечают,на звонки тоже.Похоже,кинули.

Есть шансы ?

с уважением,Игорь

20 февраля 2017, 19:12, Игорь, г. Казань
Владимир Романцов
Владимир Романцов
Юрист,

попробуйте обратиться в полицию с заявлением по статье 159 УК РФ

20 февраля 2017, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Никишина
Нина Никишина
Юрист, г. Орел

Ищите организацию по ИНН в разделе «риски бизнеса» и подавайте в суд по месту регистрации. Правда, шансов на реальное возмещение мало. Советую сразу заявить ходатайство о наложении ареста на имущество по месту регистрации.

20 февраля 2017, 19:31
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. В силу ст.159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

20 февраля 2017, 19:31
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — если знаете инн закажите выписку ЕГРЮЛ на сайте ифнс бесплатно — МОЖНО УЗНАТЬ ДЕЙСТВУЮЩАЯ ФИРМА ИЛИ НЕТ если по выписке действует то — порядок следующий- отправляете официальную претензию о возврате денег и расторжении договора поставки — если тишина — можно подать иск в суд и по суду пробовать расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если фирма не существует — только пробовать обращение в полицию но шансы обычно не велики.

20 февраля 2017, 19:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за нижнее белье?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы вернуть деньги. Заказала на сайте нижнее белье сестре на подарок, а пришло совсем не то, что заказывала. Но до оплаты не посмотреть было, и получал муж, тк я в отъезде была. 7 дней прошли, праздники были, почта не работала. Телефон, по которому мне звонили, для исходящей связи, сайт не могу теперь найти. Наверное, шансы вернуть деньги и товар, равны нулю, да?? Есть только сообщение от Sc_info и квитанция об оплате.
11 марта 2020, 08:42, вопрос №2710058, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно написать претензию к риелтору и есть ли шанс вернуть деньги?
Здравствуйте.хотела бы узнать как правильно написать претензию на риэлтора и есть ли шанс вернуть деньги,если и договор и оплата была сделана через интернет?
16 сентября 2019, 13:37, вопрос №2512354, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за купленный товар, который попадает в категорию невозврата?
Здравствуйте, купила волосы для наращивания 2 упаковки, открыла одну упаковку посмотрела ленты а они не соответствуют качеству, а именно на ленте почти отсутсвует состав который скрепляет волосы(полимер) убрала с них ленту для коррекции и волосы развозились. Я знаю что эта категория товара не подлежит возврату, но все же есть ли шансы вернуть деньги. Буду благодарна за ответ!
22 сентября 2017, 16:35, вопрос №1759310, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если оплатил поставку товара, а его нет?
Здравствуйте!я оплатил поставку товара (мясо)в размере 100000 р,товар должен был прийти еще 30 числа,до сих пор не товара,не звонков,незнаю что делать
03 января 2017, 09:21, вопрос №1490143, Александр, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги, если я сама сообщила мошенникам одноразовый пароль от карты?
здравствуйте, мошеники прислали смс ,что карта заблокированна в итоге я сама сказала одноразовый пароль и в результате деньги были сняты, в банк обратились сразу написали притензию банк отказал в возврате средств. Есть ли шанс вернуть деньги или нет спасибо
20 декабря 2015, 16:26, вопрос №1078584, светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017