Можно ли выехать за пределы РФ, если исполнительное производство закрыли по ст 46 ч 1 п 3?

моих 2 ИП закрыли по статье 46 ч1 п3 и второе 46 ч1 п4

интересует порядок действий! мне идти к судебным приставам,чтобы спросить об ограничении выезда? просто насколько я знаю на таможне пробивают по гибдд,приставам и налоговой! на сайте приставов дела висят!возникнут ли вопросы ко мне?

, Антон Почевалов, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
моих 2 ИП закрыли по статье 46 ч1 п3 и второе 46 ч1 п4 интересует порядок действий! мне идти к судебным приставам, чтобы спросить об ограничении выезда?
Антон

Здравствуйте

если по вам исполнительные производства прекращены- с вас все ограничения снимаются- в том числе и на выезд

другое дело это бывает не быстро и может занять месяц.

так же имейте в виду- если исполнительные листы подадут заново- будут новые производства и снова все эти ограничения вернут

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть, на данный момент исполнительные производства окончены, и соответственно все ограничения сняты, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.

Антон Почевалов
Клиент, г. Волгоград

на данный момент закончены,это да!!!а в аэропорту что скажут?

на данный момент закончены, это да!!! а в аэропорту что скажут?
Антон

Тогда, обратитесь непосредственно к судебным приставам и получите постановления об окончании исполнительных производств.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.В принципе эти ограничения и так должны быть сняты при возвращении исполнительного листа, но чтобы не было неожиданностей, лучше уточнить у приставов.

Потому что бывают неожиданности при выезде..

Антон Почевалов
Клиент, г. Волгоград

я приду к судебным приставам!а они не восстановят дело,т.к. один из пункт статьи,что не могут установить мое местоположение?!

! а они не восстановят дело, т.к. один из пункт статьи, что не могут установить мое местоположение?!
Антон

Пошлите представителя с доверенностью

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Однако, не факт что сведения взятые вами на сайте приставов являются достоверными, возможно производство не окончено, а меры (если они накладывались) так и не сняты. Поэтому рекомендую получить на руки постановление об окончании исполнительного производства.

я приду к судебным приставам! а они не восстановят дело, т.к. один из пункт статьи, что не могут установить мое местоположение?!
Антон

если производство окончено, то значит что исполнительный лист возвращен взыскателю, а без исполнитльного листа приставы ничего делать не могут.