За чей счет должны проверять квартирные бытовые счетчики газа в многоквартирных домах?

За чей счет должны поверяться квартирные бытовые счетчики газа в многоквартирных домах? ????????????????????????????????????????????????????????????????

, Инга, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Статьи 209 и 210 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливают, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договорами. Пункт 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 обязанность обеспечить готовность к предоставлению коммунальных услуг внутридомовых инженерных систем, входящих в состав имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, находящихся в жилом помещении многоквартирного дома или в жилом доме (внутриквартирное оборудование) и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, возлагает на собственников помещений в многоквартирном доме, собственников жилых домов, а также привлекаемых ими исполнителей и иных лиц в соответствии с договором.

www.zhkh.su/otvety_na_voprosy_po_zhkh/gazosnabzhenie/kvartirnye_bytovye_schetchiki_gaza_v_mnogokvartirnyh_domah/