8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет должны проверять квартирные бытовые счетчики газа в многоквартирных домах?

За чей счет должны поверяться квартирные бытовые счетчики газа в многоквартирных домах? ????????????????????????????????????????????????????????????????

20 февраля 2017, 17:44, Инга, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Статьи 209 и 210 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливают, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договорами. Пункт 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 обязанность обеспечить готовность к предоставлению коммунальных услуг внутридомовых инженерных систем, входящих в состав имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, находящихся в жилом помещении многоквартирного дома или в жилом доме (внутриквартирное оборудование) и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, возлагает на собственников помещений в многоквартирном доме, собственников жилых домов, а также привлекаемых ими исполнителей и иных лиц в соответствии с договором.

www.zhkh.su/otvety_na_voprosy_po_zhkh/gazosnabzhenie/kvartirnye_bytovye_schetchiki_gaza_v_mnogokvartirnyh_domah/

20 февраля 2017, 17:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто и за чей счет должен менять аварийную электроопору на участке частного дома инвалида 2 группы?
Здравствуйте!Кто и за чей счет менят аварийный эл.столб на участке частного дома?Я инвалид 2й гр., ветеран труда.Спасибо.
24 марта 2019, 15:32, вопрос №2302236, Лидия Александровна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
За чей счет должна происходить замена индивидуального электросчетчика в многоквартирном доме?
истек межпроверочный интервал у счетчика электроэнергии индивидуальной квартиры в многоквартирном доме. Пришла бумага от компании Энергоучет на замену индивидуального счетчика электроэнергии в многоквартирном доме. За чей счет должна происходить замена эл.счетчика? Спасибо
10 мая 2018, 05:36, вопрос №1990945, Горишной Виктор Никитович, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
За чей счет переносится или меняется водяной счетчик в частном доме?
За чей счет переносится или меняется водяной счетчик в частном доме?Водоканал требует за свой счет.
22 июня 2017, 09:05, вопрос №1675157, Камаладин, г. Буденновск
1 ответ
ЖКХ
Замена электрического счетчика в многоквартирном доме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за чей счет будет производиться замена электрического счетчика в многоквартирном доме? Счетчик расположен на лестничной клетке.
13 июня 2017, 10:53, вопрос №1665624, Алексей, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
За чей счет должна проводиться поверка газового счетчика в муниципальной квартире?
Муниципальная квартира. Филиал «НОГИНСКМЕЖРАЙГАЗ» МОСОБЛГАЗА требует выполнить поверку газового счетчика. За чей счет должна проводиться эта поверка. В законодательстве сплошные противоречия. Чем руководствоваться и почему? 1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21.07.2008 N 549 (РЕД. ОТ 15.04.2014) 21. Абонент обязан: в) обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки. 2.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 23 НОЯБРЯ 2009 ГОДА № 261-ФЗ Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы 5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. 3.ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
31 июля 2016, 21:15, вопрос №1331554, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017