Может ли должник подать заявление на пересчет суммы долга?
Следующий момент. В июле прошлого года был суд по задолженности по коммунальным платежам. Исполнительное производство открыто в ноябре на определенную сумму. Никаких документов не было получено. На текущий момент сумма долга меньше, и коммуналка оплачивается ежемесячно, иногда в размере, превышающем начисления, чтобы частично погасить долг. Может ли должник подать заявление приставам о пересчете суммы долга с приложением всех платежных документов? И в каком ФЗ можно найти информацию по этму вопросу? Спасибо.
Добрый вечер Алиса! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, где Вы оплачиваете коммунальные услуги и взять у них справку об остатке задолженности по исполнительному листу. На основании данной справки приставы внесут документ об уменьшении суммы долга. Буду благодарна за отзыв