Реклама услуг не обеспечивающие ЗПП
Здравствуйте,
Насколько законно российской компании давать на сайту объявление об услугах, воспользовавшись которым клиент оказывается не защищен российским законодательством перед возможным мошенничеством?
Конкретный случай: на сайте skidki.raiffeisen.ru предлагаются разные партнерские предложения, я воспользовался одним из них, от компании rentalcars, и меня обманули на крупную сумму денег. Райффайзен говорит - мы просто посредники, судитесь с rentalcars, но у них нет в России никакого представительства, то есть мне надо ехать в другую страну и там судиться. Очевидно, я этого делать не буду. Большинство, если не все, другие предложения на сайте банка - с компаниями с российским представительством, поэтому если меня обманут, то понятно с кем судиться. А здесь я зашел на сайт большого российского банка, воспользовался предложением услуг представленным на его сайте, а теперь по факту оказался беззащитным перед мошенниками.
По ФЗ О рекламе есть товары реклама которых не допускается и есть общие требования к рекламе, и если есть признаки что реклама нарушила этот ФЗ, то можно в ФАС, Роспотребналзор именно на рекламу пожаловаться.
Не совсем так. Если будете оказывать услуги и докажут что обе фирмы Ваши, то отвечать будете и по ЗоЗПП. Но во общем и целом и такой вариант может быть.
А в данном случае у Вас 2 разных услуги. То есть услугу оказывал одна фирма, а 2я просто делала на неё скидку добровольно.