8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из-за профстандарта не потерять работу?

Снова вопрос о профстандарте. Работаю в детском саду воспитателем более 15 лет. Высшее образование. Но! Закончила институт культуры, по специальности социально-культурная деятельность. Имею высшую педагогическую категорию, подтверждала дважды. Средств у детского сада для моей переподготовки нет. Мне 50 лет. За свой счет переподготовку проходить не хочу. Как не потерять работу, благодаря профстандарту?

20 февраля 2017, 16:58, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия.

По вопросу введения в действие Профтсандартов есть соответствующее письмо Минтруда, в котором он ответил на наиболее болезненные вопросы. Посмотрите его текст по ссылке — возможно он станет для вас очень полезным. www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=196694;dst=100038#0

В части вашего вопроса там указано следующее:

По вопросам соответствия работников требованиям к образованию и стажу, содержащимся в профессиональных стандартах, обращаем внимание, что данные требования являются обязательными в случаях, когда с выполнением соответствующей работы связано наличие льгот, гарантий и ограничений, либо если соответствующие требования уже установлены ТК РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Вступление в силу профессиональных стандартов не является основанием для увольнения работников. Допуск работника к выполнению трудовой функции является полномочием работодателя.
Работодатель также вправе проводить аттестацию работников. Так, при применении квалификационных справочников и профессиональных стандартов лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
20 февраля 2017, 17:06
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию. А кто определяет "достаточный" ли практический опыт? Мы проходим аттестацию каждые 5 лет, а сейчас руководство сообщило, что с таким дипломом, как у меня (технолог социально-культурных технологий), меня и к аттестации не допустят...

20 февраля 2017, 17:17
Спасибо за консультацию. А кто определяет «достаточный» ли практический опыт?
Юлия

Именно у аттестационной комиссии есть такие права.

а сейчас руководство сообщило, что с таким дипломом, как у меня (технолог социально-культурных технологий), меня и к аттестации не допустят…
Юлия

интересно, а как тогда вас собираются увольнять? для того чтобы вас уволить как несоответствующую занимаемой должности — так же должна проводиться аттестация — и уже АК принимает такое решение.

20 февраля 2017, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — — все на усмотрение вашего начальства — как крайний вариант могут провести аттестацию на соответствие даже без обучения + посмотрите разъяснения Минтруда про профстандарты- уволить вас не должны текст по ссылке — «Информация Минтруда России по вопросам применения профессиональных стандартов» www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/payment/128

Вступление в силу профессиональных стандартов не является основанием для увольнения работников. Допуск работника к выполнению трудовой функции является полномочием работодателя.

Работодатель также вправе проводить аттестацию работников. Так, при применении квалификационных справочников и профессиональных стандартов лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

20 февраля 2017, 17:07
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. Уточните пожалуйста, аттестация проводится на рабочем месте или вышестоящей организацией, как плановая (каждые 5 лет)?

20 февраля 2017, 17:20
проводится на рабочем месте или вышестоящей организацией, как плановая (каждые 5 лет)?

ЕСТЬ — Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность „

II. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности
5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее — аттестационная комиссия организации)2.

6. Аттестационная комиссия организации создается распорядительным актом работодателя в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

9. Работодатель знакомит педагогических работников с распорядительным актом, содержащим список работников организации, подлежащих аттестации, график проведения аттестации, под роспись не менее чем за 30 календарных дней до дня проведения их аттестации по графику.

10. Для проведения аттестации на каждого педагогического работника работодатель вносит в аттестационную комиссию организации представление.

20 февраля 2017, 17:26
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Снова вопрос о профстандарте. Работаю в детском саду воспитателем более 15 лет. Высшее образование. Но! Закончила институт культуры, по специальности социально-культурная деятельность. Имею высшую педагогическую категорию, подтверждала дважды. Средств у детского сада для моей переподготовки нет. Мне 50 лет. За свой счет переподготовку проходить не хочу. Как не потерять работу, благодаря профстандарту?
Юлия

Добрый день!

Юлия, коллеги говорят много об аттестации, а дело гораздо проще!

Вы соответствуете требованиям профстандарта педагога!

Требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, у Вас высшее образование и Вы проходили обучение по программам повышения квалификации как воспитатель (дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации).

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76)дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Переподготовку за свой счет Вы не должны проходить, только за счет работодателя.

Удачи Вам!

21 февраля 2017, 08:51
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы вселили в меня надежду! А как же тогда, не помню формулировки, специализация "образование и педагогика" или "психология и педагогика"? Ведь мой диплом - "технолог социально-культурных технологий. Преподаватель." По шифрам профессий я не прохожу, мое руководство считает, что я не вхожу в этот список, а значит не соответствую и должна проходить переподготовку.

21 февраля 2017, 20:16
Вы вселили в меня надежду! А как же тогда, не помню формулировки, специализация «образование и педагогика» или «психология и педагогика»? Ведь мой диплом — «технолог социально-культурных технологий. Преподаватель.» По шифрам профессий я не прохожу, мое руководство считает, что я не вхожу в этот список, а значит не соответствую и должна проходить переподготовку.
Юлия

Юлия, а я и не говорю, что у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика». Читайте внимательно ответ и прикрепленные документы.

Удачи Вам!

21 февраля 2017, 20:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?
Мужу на работе сказали в обязательном порядке делать прививку от короновируса, либо писать заявление об увольнении. Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?
19 мая, 19:35, вопрос №3042623, Екатерина, г. Буденновск
1 ответ
Защита прав работников
И как от этого отказаться и не потерять работу?
Я работаю техником по эксплуатации зданий с графиком суски через трое 6 месяцев. На последней смене главный инженер позвонил в обед и сказал что с этого момента переводит меня на пятидневку. В связи с производственной необходимостью. При чем все это было сказано в усной форме ни каких бумаг не предоставлено ничего и до какого времени этот график будет тоже не сказал.говорит что в договоре наш график зафиксирован как пятидневка при чем у всех и на основании этого он как руководитель подразделения может менять его. К сожалению немогу даже почитать что сказано в договоре так как его просто нет на руках(не выдали) При этом там есть и другие работники которые остались на графике сутки трое.Сейчас в связи с карантином новой работы ненайти на это видимо и рассчитано но пятидневка меня крайне не устраивает. Вопрос правомерно ли это? И как с этим бороться? Куда писать жалобу? И как от этого отказаться и не потерять работу?
18 апреля 2020, 18:33, вопрос №2747957, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На какие акты закона я мог бы опереться, чтобы не потерять работу?
Здравствуйте. Я работаю водителем в сфере ЖКХ несколько месяцев назад пришел новый директор и после нескольких придирок по работе настоятельно предложил написать заявление на увольнение, пригрозив что если я этого не сделаю добровольно, то будет добиваться моего увольнения другими методами. Я отец многодетной семьи (трое детей, все несовершеннолетние), жена домохозяйка (младшему 6 мес). Как мне действовать в сложившейся ситуации, на какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу и по какой статье ТК РФ меня могут уволить?
07 декабря 2017, 06:14, вопрос №1837503, IVAN SMIRNOV, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Защита прав работников
На какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу?
Здравствуйте. Я работаю водителем в сфере ЖКХ несколько месяцев назад пришел новый директор и после нескольких придирок по работе настоятельно предложил написать заявление на увольнение, пригрозив что если я этого не сделаю добровольно, то будет добиваться моего увольнения другими методами. Я отец многодетной семьи (трое детей, все несовершеннолетние), жена домохозяйка (младшему 6 мес). Как мне действовать в сложившейся ситуации, на какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу и по какой статье ТК РФ меня могут уволить?
07 декабря 2017, 06:09, вопрос №1837492, IVAN SMIRNOV, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможности ухода за старой матерью, в последствии не потеряв работы
Матери 87 лет.Слабеет, скоро сляжет.Потребуется уход, но я работаю. Какой у меня есть вариант по уходу за ней в последствии окончательно не потеряв работу. Стаж моей работы -42 года.Но я расчитывалась, не работала 8 месяцев,но сейчас уже пол года работаю.Работаю в образовании.
28 января 2017, 15:39, вопрос №1516646, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017