Могут ли граждане Грузии сделать документы о проживании в Российской Федерации?

Я и мой муж оба гражданина Грузии,нам интересна я родила здес в Москве сына и можем ли ми с помощью этого сделать документи о проживании Российской Федерации, мы оба с визой здесь

, Русудан, г. Москва

Сын может на этом основании получить РВП, ВНЖ и гражданство.

01. Получить в ЗАГСе свидетельство о рождении на ребёнка

Обратиться в УФМС и получить на ребёнка миграционную карту по факту рождения

02. Поставить ребёнка на миграционный учёт у принимающей стороны

3. Обратиться в консульский отдел посольства Грузии в Москве и оформить ребёнку гражданство Грузии на основании гражданства родителей и свидетельства о рождении- теперь следующий этап, поход в консульский отдел посольства Грузии в Москве и легализация ребенка. Получение гражданства Грузии и оформление загран.паспорта Украины для того, чтоб ребенок мог пересекать границу.

4. Подавать документы на ребёнка для оформления ему РВП/ВНЖ в УФМС- и это последний пункт. В ФМС сказали, что ВНЖ (т.к. у отца ВНЖ) они могут оформить только на основание документа гражданина Украины, без подобного документы они заявку на получение ВНЖ для ребенка — не примут. Пакет документов на подачу минимальный. Это только фотография ребенка. Медицину и прочие бумажки не нужны. Только Анкета заполненная и фотографии. Единственная особенность та, что документы должны быть поданы до истечения периода 90 дней. Иначе ребенку придется выезжать из РФ и пересекать границу снова.

5. Получения для ребенка полиса ОМС на основании полученного ВНЖ.

Русудан
Клиент, г. Москва

Загран паспорт украини для чего и кто дассть нам мы же не Украины мы Грузини

Грузии! Извините. Опечатка. До этого писал про Украину. Попробуйте получить паспорт для ребенка, после можете подавать на РВП на основании рождения в России