8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли граждане Грузии сделать документы о проживании в Российской Федерации?

Я и мой муж оба гражданина Грузии,нам интересна я родила здес в Москве сына и можем ли ми с помощью этого сделать документи о проживании Российской Федерации, мы оба с визой здесь

, Русудан, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сын может на этом основании получить РВП, ВНЖ и гражданство.

01. Получить в ЗАГСе свидетельство о рождении на ребёнка

Обратиться в УФМС и получить на ребёнка миграционную карту по факту рождения

02. Поставить ребёнка на миграционный учёт у принимающей стороны

3. Обратиться в консульский отдел посольства Грузии в Москве и оформить ребёнку гражданство Грузии на основании гражданства родителей и свидетельства о рождении- теперь следующий этап, поход в консульский отдел посольства Грузии в Москве и легализация ребенка. Получение гражданства Грузии и оформление загран.паспорта Украины для того, чтоб ребенок мог пересекать границу.

4. Подавать документы на ребёнка для оформления ему РВП/ВНЖ в УФМС- и это последний пункт. В ФМС сказали, что ВНЖ (т.к. у отца ВНЖ) они могут оформить только на основание документа гражданина Украины, без подобного документы они заявку на получение ВНЖ для ребенка — не примут. Пакет документов на подачу минимальный. Это только фотография ребенка. Медицину и прочие бумажки не нужны. Только Анкета заполненная и фотографии. Единственная особенность та, что документы должны быть поданы до истечения периода 90 дней. Иначе ребенку придется выезжать из РФ и пересекать границу снова.

5. Получения для ребенка полиса ОМС на основании полученного ВНЖ.

0
0
0
0
Русудан
Русудан
Клиент, г. Москва

Загран паспорт украини для чего и кто дассть нам мы же не Украины мы Грузини

Грузии! Извините. Опечатка. До этого писал про Украину. Попробуйте получить паспорт для ребенка, после можете подавать на РВП на основании рождения в России

0
0
0
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Русудан!

Предыдущий юрист не прав. Да, действительно, в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона РФ № 115 «О правовом положении ин. граждан в РФ» уроженец РФ может оформлять РВП без учета квоты. Но заявителем может быть только совершеннолетний иностранец, а не новорожденный ребенок. Так как Вы с мужем — граждане Грузии, Ваш ребенок тоже, соответственно, гражданин Грузии, и РВП, (а в дальнейшем ВНЖ, гражданство) ему можно было бы сейчас начинать оформлять, если бы Вы — его родители, или один из Вас на момент его рождения имели в РФ или РВП или ВНЖ. А в Вашей ситуации ему выдадут в ЗАГСе свидетельство о рождении, в УВМ поставят на миг. учет и оформят выездную визу в Грузию, чтобы он мог выехать вместе с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 20.02.2017