8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли учителю проходить курсы повышения квалификации по двум предметам?

Образование высшее учитель физики и информатики. Веду два предмета -информатику и чуть-чуть физики. Каждые 5 лет прохожу аттестацию как учитель (информатики). Перед очередной проверкой школы директор требует наличие курсов (бумажки) и по информатике (их навалом) и по физике. Обязательно ли иметь курсы по двум предметам?

20 февраля 2017, 15:23, Кир, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Кир, поскольку Вы работаете и учителем информатики, и учителем физики, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 48) Вы обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. Таким образом, Вы должны проходить обучение по программам повышения квалификации как учитель физики.

Удачи Вам!

20 февраля 2017, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. Можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?
До основной пенсии по возрасту осталось 2,5 года. можно ли не проходить курсы повышения квалификации для педагогов?
16 сентября 2019, 17:16, вопрос №2512629, виталий, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли учителю проходить курсы повышения квалификации до окончания института?
Я, учусь на 4 курсе Педагогического института на филологическом факультете, заочная форма. И работаю в школе учителем начальных классов. Руководство меня направляет на курсы повышения квалификации. Имею я право отказаться, так как только что вернулась с сессии? Пока я являюсь студентом необходимо ли мне проходить курсы?
25 февраля 2018, 17:11, вопрос №1918976, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли педагогу проходить курсы повышения квалификации?
Необходимо ли педагогу проходить курсы повышения квалификации, если он является победителем республиканского конкурса "Поощрение лучших педагогических работников 20017г". алексей, балезино-люк.
30 января 2018, 17:52, вопрос №1889985, Алексей, п. Балезино
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации,если я работаю в школе?
Здравствуйте.Я учусь в институте на заочном отделении и работаю в школе.Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
11 ноября 2017, 18:49, вопрос №1809040, Гулия, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста если я институт закончила в 2008 году нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации? Работала с октября 2007 г по май май 2010 г. Уволена по собственному желанию Сейчас пытаюсь устроиться на работу на бирже сказали ваш диплом недействительный так как вы окончили вуз 9 лет и и мы вам не предложить работу по специальности. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
09 февраля 2017, 15:56, вопрос №1533105, Лилия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017