8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли временная регистрация для участия в программе переселения соотечественников?

Нужна ли гражданке Украины, желающей получить Разрешение на временное проживание по программе переселения соотечественников, временная регистрация в регионе, в котором она намерена этот статус получить? Или только по получении РВП делать прописку?

20 февраля 2017, 15:09, Владимир, г. Кисловодск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с действующим миграционным законодательством с заявлением о выдаче РВП может обратиться ин. гражданин, законно находящийся на территории РФ. Это разумеется в том случае, если он, как участник госпрограммы, не обращается с заявлением о выдаче РВП на территории своей страны. Т.е. на момент обращения с заявлением на территории РФ у ин. гражданина должен быть миг. учет. А после получения РВП иностранцу оформляется регистрация по месту жительства на срок действия РВП — на 3 года.

20 февраля 2017, 16:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников?
здравствуйте!я гражданка узбекистана,имею вид на жительство в рф с 2011 г. зарегистрирована и проживаю в московской области. могу ли я участвовать по программе переселения соотечественников?куда обращаться с данным вопросом в московской области, так как слышала что москва не участвует в программе? помогите пожалуйста с этим вопросом, спасибо
18 июля 2018, 17:49, вопрос №2055977, людмила, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе?
Здравствуйте, у меня вопрос: нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе? И вообще, в праве работадатель отказывать в трудоустройстве? Т.е. я переехал в Краснодар 2 месяца назад, регистрации временной пока не имею, но уже приглашали на работу, но в дальнейшем отказывали в трудоустройстве из-за отсутствия временной регистрации.
17 апреля 2018, 15:50, вопрос №1970055, Дмитрий Порошин, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Можем ли мы участвовать в программе переселения соотечественников без супруга?
Здравствуйте, мы жители Казахстана.Хотим уехать на ПМЖ в Рф.Супруг имеет российское гражданство,супруга и дети казахстанское.Можем ли мы участвовать в программе переселения соотечественников без супруга?или вместе?
20 марта 2018, 09:13, вопрос №1940418, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли временная регистрация для постановки на учёт условно осужденному гражданину РФ?
Нужна ли временная регистрация для постановки на учёт условно осужденному, являющемуся гражданином РФ? Если зарегистрирован в другом городе, а фактически проживает, работает и учится в другом городе. Суд отправил приговор по месту фактического проживания. И на каком основании инспектор может требовать временную регистрацию? Благо Дарю!
14 мая 2017, 13:47, вопрос №1635680, Анвар, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в другом регионе?
Я сейчас живу в Санкт-Петербурге и в данный момент учусь.Общежитие техникум не предоставляет. Поэтому жить приходиться на съемной квартире. Устраиваюсь на работу (2 дня в неделю) требуют временную регистрацию. У меня Российское гражданство и прописка в другом регионе. Хочу узнать нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в СПб.
23 февраля 2017, 10:45, вопрос №1550228, Валентин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017