Законно заставляют проходить медосмотр не в сроки призыва?

Здравствуйте. Мне пришла повестка для явки в военкомат для проверки документов, явившись туда мне сказали что поставят неявку если я не пройду мед.комиссию. Повестка была на 25.02.17. Обязан ли я проходить медосмотр, если нет то что мне делать?

, Антон, г. Набережные Челны
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вне сроков призыва на военную службу проведение призывных мероприятий незаконно. Вы вправе обжаловать данные действия.