8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли в центре занятости подбирать работу беременным?

здравствуйте. неработающая беременная женщина,на учете в центре занятости не стою. если встану на учет в центр занятости,будут ли мне подбирать работу?

20 февраля 2017, 13:37, светлана, г. Тамбов
Андрей Малютин
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы встанете на учет в фонд занятости задолго до ухода в отпуск по беременности и родам, то вам обязательно будут предлагать работу. Главное втаньте на учет. Даже если вы ничего себе не подберете до ухода в отпуск, то вам будут выплачивать пособие, в т.ч. по беременности и родам.

20 февраля 2017, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие должны быть действия Центра занятости
Гражданка Савельева Е. обратилась в Центр занятости населения с заявлением встать на учет по безработице, не имея профессионального образования, не имея опыта работы, требуя при этом ежемесячную выплату по безработице. На предложение получить профессиональное образование за счет средств местного бюджета отказалась. Правомерен ли отказ органа Центра занятости в постановке на учет по безработице? Какие должны быть действия Центра занятости
28 мая, 19:57, вопрос №3046867, Алина Стоволосова, г. Оренбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должен ли центр занятости оплатить сан книжку?
Хотела бы узнать у вас, когда идешь учиться центра занятости по профессии, где предполагается санитарная книжка, должен ли Центр занятости полностью оплачивать её прохождение? У нас в группе люди из двух городов. Из одного города Центр занятости оплатил прохождение санитарной книжки, а из нашего города оплатил только прохождение медицинского осмотра, а саму санитарную книжку нужно делать за свой счёт. Теорию можно было прослушать только с медицинским осмотрам, а на практику нужна санитарная книжка. Теория длилась 2 недели за которую финансовых поступлений у меня не было (алименты и стипендия центра занятости) сделать санитарную книжку мне было не на что. Сейчас подошла практика, туда без санитарной книжки не берут, а Центр занятости грозится взыскать с меня полностью оплату за моё обучение, ругаются, что у меня было целых две недели, чтобы сделать санитарную книжку. Хотела бы уточнить Должен ли был Центр занятости оплачивать получение санитарной книжки или действительно по закону он может оплатить только прохождение медицинского осмотра.
02 апреля 2019, 04:24, вопрос №2312729, Рина, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли центр занятости предлагать специалисту низкоквалифицированную работу?
Добрый вечер! Обратилась в центр занятости с вопросом постановки на учет, сотрудник начал меня отговаривать, аргументируя тем, что мне сразу предложат две любых вакансии вплоть до уборщицы, разумеется я откажусь, и мне откажут в постановке на учет. У меня высшее образование, но опыта работы нет, поскольку на последнем курсе института у меня родился ребенок. На текущий момент прошло больше года после получения образования. Правомерно ли центру занятости предлагать мне вакансии не соответствующие моему образованию?
11 декабря 2017, 15:46, вопрос №1842239, Катерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли центр занятости предлагать работу не по специальности?
Может ли центр занятости предлагать работу не по специальности если я учусь на четверти им курсе заочно, на бакалавре.
27 августа 2017, 08:53, вопрос №1735391, Артур, г. Чистополь
2 ответа
Все
Может ли центр занятости предлагать мне работу водителем лесовоза, если у меня открыта категория "Е", но я никогда не работал на лесовозе? Спасибо
9 января 2017г. я встал на учет в службу занятости в связи с ликвидацией предприятия. Может ли центр занятости предлагать мне работу водителем лесовоза, если у меня открыта категория "Е", но я никогда не работал на лесовозе? Могу ли отказаться от данного предложения?Спасибо.
30 января 2017, 02:29, вопрос №1517979, Новокшанов Роман Александрович, пгт. Смирных
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017