8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли мне компенсация при увольнении, если я отказался от перевода?

Ситуация: меня наняли на проект в крупный холдинг (российск-китайская компания), через 4 месяца по решению руководства проект решено было закрыть. Мне предлагают перейти на другую позицию, на другой проект с сохранением зарплаты — предложение меня не устраивает.

Есть договор (в аттаче), есть трудовая книжка, испытательный срок 3 месяца закончился.

Вопросы:

1. насколько я могу рассчитывать на компенсацию в размере 3-х месячной зарплаты?

2. Какие есть подводные камни при общении с HR-директором, какие типовые случае отказа могут быть, как с ними справляться?

3. Есть ли в договоре места, которые могут повлиять на решение о невыплате компенсации?

и общий вопрос:

Какая практика относительно выплат компенсаций сложилась на российском рынке среди крупных компаний?

Спасибо

Показать полностью
  • dogovor
    .pdf
, Фил, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Фил добрый день!

Условия договора типовые. Если у вас не меняется должность и з.п, то говорить об увольнении с компенсацией я бы не стал. Про проект в договоре я не увидел ни слова, возможно у вас что-то в должностной инструкции или ином документе было закреплено. Для понимания ситуации в целом, надо смотреть все документы, а исходя из условий вопроса события могут развиваться в любую сторону.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017