8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказано в удовлетворении кассационной жалобы?

Скажите пожалуйста, отказано в удовлетворении жалобы (кассационной) - это не то же самое, что отказано в передаче в президиум? Теперь подавать кассационную жалобу в ВС? На что подавать кассационную жалобу в ВС - на определение кассационной инстанции об отказе в удовлетворении жалобы или на судебные акты первой и апелляционной инстанций (они тоже пройдены и отказали)?

20 февраля 2017, 12:27, Ольга, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, это не одно и то же. Значит жалоба рассмотрена по существу..

В ВС подавайте жалобу на все акты с которыми не согласны..

20 февраля 2017, 12:29
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Большое спасибо, Олег! Вашим ответам всегда доверяю.

Скажите, а разве может быть рассмотрена кассационная жалоба без заседания и без вызова сторон? Судьей единолично?

И еще, очень хочется узнать ваше мнение (из собственного опыта, из судебной практики). То, что жалоба рассмотрена по существу и отказано в удовлетворении - какой прогноз что не откажут (то есть удовлетворят) следующую кассацию в ВС? Это по сравнению с тем, если бы было отказано в передаче в президиум - лучше для меня или хуже? (Я хочу чтобы жалобу удовлетворили, а предыдущие судебные акты отменили.)

Ответьте пожалуйста, ваши ответы очень помогают.

20 февраля 2017, 20:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что делать, если отказали в выплате детских?
Добрый день я мать героиня у меня 5детей но старшая замужем . Одна дочь учится. 3 детей в школе. Что делать если отказали в детских муж не работает официальный .у меня 3группа помогите с этим вопросам пожалуйста
24 мая 2019, 04:04, вопрос №2368933, Светлана, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если откажут в перерегистрации юридического адреса?
Здравствуйте! Юр. лицо меняет юр. адрес из Москвы в область. 18 апреля 2018 года - внесена в ЕГРЮЛ о смене адреса. 11 мая 2018 года (после 21 дня) -- поданы документы в налоговый орган для регистрации нового юр. адреса (собственной квартиры). 18 мая 2018 года -- приостановка регистрации для проверки. Вопрос: каков крайний срок по закону проверки достоверности? когда можно обращаться с требованием в налоговую? на каком основании могут отказать в перерегистрации? и что делать, если откажут?
31 мая 2018, 06:52, вопрос №2011755, Олег Пайбердин, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, если отказали в социальной стипендии?
Добрый день. Что делать, если отказали в социальной стипендии из за того что доходы превышают прожиточный минимум. Но рассчитывали они его из стипендии, в которой академическая + социальная стипендии.
31 августа 2017, 02:18, вопрос №1739050, Кристина,
1 ответ
Гражданство
Что делать, если отказали в гражданстве, а ВНЖ закончится через 4 дня?
Здравствуйте! Что делать если отказали в рассмотрении на гражданство, Узбекский паспорт с ВНЖ закончится через 4 дня ? (Узбекский паспорт надо менять на биометрический) В Общем отдавал документы за 5+мес. до окончания паспорта. Вернули через неделю ссылаясь на ошибку в заполнении бланка "приложение #1". исправил, заново отправил. прошло 5 мес. звонят, говорят 3Ндфл не проходит. Все ВНЖ и пасспорт у меня кончаются через 4 дня. Что делать?
29 марта 2016, 15:45, вопрос №1200099, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Что делать если соседи написали коллективную жалобу
что делать если соседи написали коллективную жалобу участковому что я сдаю квартиру, и что они там шумят какие для меня последствия ? Заранее благодарен Роман
27 апреля 2015, 08:33, вопрос №819914, Роман, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017