Правомерно ли выписали штраф по 2.1.1 ПДД и 12.3 ч 2 КоАП?

Здравствуйте! вопрос такой у меня открыто ИП такси мне выписали штраф за отсутствие путевки хотя на момент остановки ни пассажиров, ни груза и багажа у меня не было. Выписали по 2.1.1ПДД и 12.3 ч 2 КоАП. Повторюсь я ехал один.

, Ченышов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам только протокол выписали или постановление о штрафе тоже вынесли уже? Если только протокол, то вам предстоит еще явиться на рассмотрение дела по существу. Там вы сможет обратить внимание на то, что нарушения не было, так как вы не осуществляли перевозку в этот момент.

Если вынесли постановление, то вы вправе обжаловать его в 10-дневный срок в районном суде с теми же доводами.

Ченышов
Клиент, г. Москва

протокол и постановление. И в суд направил жалобу, но судья склоняется что я виноват.

но судья склоняется что я виноват.
Ченышов

А что, заседание по жалобе уже было? Откуда вам известна позиция судьи?