Заставит ли работодатель отрабатывать мое обучение?

у меня такая ситуация: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но место где я работаю оплатили мое обучение на сертификат, могут ли меня обязать отрабатывать если я уволюсь не дожидаясь окончания отпуска?

, юлия, г. Белгород
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

Если Вы не заключали с работодателем ученический договор в котором должны быть указаны сроки отработки, то требовать компенсировать данное обучение работодатель не вправе.