8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники звонить на горячую линию и уточнять вопросы по оплате труда?

Здравствуйте, моя родственница работает в известной сети универсамов, в последнее время заработная плата именно в их магазине уменьшается с каждым месяцем, несмотря на хорошие показатели, на вопрос почему возникла такая ситуация директор и супервайзер не дали вразумительного ответа, на решение сотрудников позвонить на горячую линию- пригрозили увольнением. Имею ли право сотрудники магазина позвонить и сами все выяснить? И могут ли за это их уволить и на каком основании?

20 февраля 2017, 10:33, Виктория, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

да, могут. Какого либо порядка предварительного уведомления об этом непосредственого руководства не предусмотрено. Уволить их за это никто не имеет права

20 февраля 2017, 10:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше не рисковать, составить письменную претензию и приложить проекты жалоб в прокуратуру, вышестоящему руководству, иск в суд. При неполучении ответа — всё по инстанциям.

20 февраля 2017, 11:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудники ГУВД требовать телефон и деньги С мужа?
Здравствуйте, мой муж работает водителем такси и получается недавно один пассажир оставил у него в машине телефон и деньги. Мой муж не заметил их и начал дальше работать, то есть подвозил других пассажиров. И спустя несколько часов ему звонит в ГУВД, И потребовали явиться там. И получается щас точнее сегодня его опять вызвали. Подскажите пожалуйста чем это нам грозит то, если мой муж в глаза не видел ни телефона ни денег. Имеет ли право сотрудники ГУВД требовать телефон и деньги С мужа???
14 октября 2020, 09:50, вопрос №2885772, Альбина, г. Лянтор
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции приходить домой и забирать граждан?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право сотрудники полиции приходить домой и забирать человека за ранее не оплаченные штрафы, без протокола о задержании?
24 января 2019, 18:38, вопрос №2236270, Екатерина, г. Лесосибирск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице?
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники полиции требовать документы и досматривать личные вещи на улице? Сегодня я оказалась в такой ситуации. Шла из дома на работу (было примерно 4 утра, работа ранняя). На выходе из двора ко мне подъехала полицейская машина. Разговор с сотрудником полиции велся через переднюю открытую дверь, в машине их было четверо. Полицейский стал требовать объяснений: кто я, куда иду, что несу в портфеле (с собой была рабочая одежда и обувь); потребовал предъявить документы, перетряхнуть портфель и все его содержимое. Обращался грубо, не вежливо, на повышенном тоне. Сам не представился, мои вопросы игнорировал. Паспорта у меня с собой не оказалось. Полицейский потребовал продиктовать мои данные, и после того как информацию обо мне проверили и подтвердили они просто уехали (я наивно надеялась на элементарное "извините"). Получилось очень неприятно. Насколько это все законно? И что можно сделать в подобном случае?
06 марта 2018, 08:16, вопрос №1927594, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель после заключения трудового договора отказать в оплате труда?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель после заключения трудового договора отказать в оплате труда, на период пока я не получу допуск к самостоятельной работе. В период стажировки (30 дней) мне начисляли и платили заработную плату. Стажировку я прошел, но завалили на технике безопасности, теперь я должен буду через неделю сдать повторно. Работодатель уведомил, что на тот период пока я не сдам на допуск к самостоятельной работе меня лишат заработной платы (1-2 недели). Насколько это правомерно? Спасибо! С уважением, Вячеслав.
26 мая 2017, 06:37, вопрос №1647999, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель после 30 дней стажировки отказать в оплате труда?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель после заключения трудового договора отказать в оплате труда, на период пока я не получу допуск к самостоятельной работе. В период стажировки (30 дней) мне начисляли и платили заработную плату. Стажировку я прошел, но завалили на технике безопасности, теперь я должен буду через неделю сдать повторно. Работодатель уведомил, что на тот период пока я не сдам на допуск к самостоятельной работе меня лишат заработной платы (1-2 недели). Насколько это правомерно? Спасибо! С уважением, Вячеслав.
26 мая 2017, 06:04, вопрос №1647952, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017