8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени я должна официально проработать, чтобы получать максимальное пособие в ЦЗН?

Добрый день! Я живу в г. Черняховске Калининградской области. Подскажите, сколько времени я должна официально проработать, чтобы получать максимальное пособие в центре занятости населения? С учетом того, что я до этого простояла год на учете в ЦЗН.

С уважением, Татьяна.

20 февраля 2017, 10:33, Татьяна, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в любом случае справку потребуют за последние 3 месяца

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70225972/#ixzz4ZDkIHE25

20 февраля 2017, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Нужно отработать не менее 26 недель чтобы иметь право получать максимальное пособие.

Ну и зарплата должна быть соответствующая

20 февраля 2017, 10:48
0
0
0
0
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствии Законом РФ «О занятости населения» от 19.04.1991 г. № 1032-1, а именно статье 30, пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). .

20 февраля 2017, 10:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста я стояла на бирже с сентября 2019 года, получала максимальное пособие, в начале апреля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я стояла на бирже с сентября 2019 года , получала максимальное пособие, в начале апреля этого года мне сказали, что пособие мне больше не положено, так как по отработанному времени мною положено именно пол года выплаты пособия, если честно только не поняла почему ? Законно ли это? Так как у меня кредит пособие не платят не знаю как быть
20 апреля 2020, 07:18, вопрос №2748918, Надежда, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Как долго нужно официально проработать жене без стажа работы, чтобы получать декретные?
Добрый день. Моя жена работает не официально в салоне красоты. Трудового официального стажа нет вообще.Подскажите за сколько месяцев нужно официально устроится чтобы получать деньги за декретный отпуск. И кто его выплачивает?
08 марта 2020, 02:46, вопрос №2707776, Игорь, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким должен быть доход, чтобы получать пособия на ребенка?
Здравствуйте. Хотела узнать про ежемесячное пособие на ребенка, сколько должен быть доход, чтобы получать пособия
18 января 2020, 07:08, вопрос №2650877, Эльвира, г. Учалы
2 ответа
Пенсии и пособия
Сколько лет нужно проработать военному пенсионеру, чтобы наступило право на гражданскую пенсию?
Я являюсь военным пенсионером. Сейчас устраиваюсь на работу в госучреждение. Сколько лет необходимо мне проработать, чтобы наступило право на гражданскую пенсию ? И сколько лет лет необходимо проработать чтобы получать максимальную гражданскую пенсию и в каком объеме она будет ?
02 апреля 2019, 10:25, вопрос №2313174, Владислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как встать на биржу инвалиду и сколько нужно отработать, чтобы получать максимальное пособие?
Я являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию. Сколько мне нужно отработать, что бы получать максимальное пособие. Дело в том, что устраиваясь я предоставила все документы, но мне не предоставили никаких льгот, напротив стали чинить всяческие препятствия. Отработав первые 3,5 месяцев сорокачасовую рабочую неделю, отпросилась на обследование, на что мне предложили оформить административный. Я решила потребовать свои права, на что мне не отказали, а просто прибавили обед, а в больницу по прежнему нужно оформлять административный. Я сейчас работаю по 7 часов и в течении 2 недель была на больничном. Нужно ли мне к 26 неделям прибавить время пребывания на бюллетене и недоработанных часов? С уважением, Надежда.
18 сентября 2017, 07:28, вопрос №1754536, Вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017