У меня усыновлённый ребёнок которому 6 лет, могу ли я на мат капитал приобрести жильё?
Здравствуйте, в 2016 году я усыновила ребёнка, на данный момент ему 6 лет. У меня сертификат на мат.капитал на руках. Я бы хотела на него приобрести жильё, но в пенсионном фонде мне сказали, что я могу воспользоваться им только через 3 года. Есть ли выход из положения? Ребёнку требуется помощь специалиста широкого профиля, а живу я в деревне и нет возможности такой.