Грядет просрочка паспорта, есть ли варианты решений данной проблемы чтобы не возвращаться на Украину?
Здравствуйте.
Меня зовут Максим, рожден 23.04.1992г в городе Владивосток, в 96г начал жизнь в Украине. В 2015 я приехал в РФ и оформил РВП.
Вопрос, попадаю ли я под программу переселения соотечественников?
Просто в Апреле мне исполнится 25 и паспорт будет считаться просроченным, и если вернусь- РВП аннулируется.
+ Пересечь территорию России вновь без загранпаспорта будет невозможным.
Я не добавил...
Я из города Вышгород, это в 20км от Киева.
У нас просто ребят забирают в Армию а потом отправляю на боевые действия в Луганск, а там уже как повезет.
Про замену паспорта не знал.
Хорошо, чисто для справки, меняют паспорт на временный, до окончания РВП?
Нет, меняете на новый нормальный паспорт и там штамп РВП проставите. Поставьте плюс, если мой ответ был полезным.