8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по кредиту, если наследников не уведомляли о начислении процентов?

Здравствуйте. 3,5 года назад умерла бабушка, спустя полгода пришел коллектор банка и принес долг 14 тысяч рублей по бабушкиному кредиту. Узнав, что бабушка умерла, попросил ксерокопию св. о смерти, я предоставила. Теперь мы хотим продать квартиру доставшибся от бабушки по наследству, но там обременение с долгом 45 тыс рублей. Т.е. все это время шли проценты по долгу. Долг мы оплатили, потому что нужно совершить сделку по продаже. Можем ли мы вернуть средства, если нас никто не оповещал что кредит не закрыт, а просто накапливался долг

20 февраля 2017, 09:39, Алис Наталья,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, не можете, так как приняв наследство, Вы приняли и долги.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
20 февраля 2017, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за услугу которая не была оказана которую утаили не одав сразу чек
Можно ли вернуть деньги за услугу которая не была оказана которую утаили не одав сразу чек
27 декабря 2020, 15:11, вопрос №2947454, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть постиранный товар, если он не надевался после стирки?
Купили рубашку в магазине, как положено после покупки её постирал в рекомендуемой температуре не выше 30, как сказал продавец. После стирки проявились пятна непонятного происхождения. Рубашка не надевалась ни разу после покупки. Как быть в этой ситуации? Можно ли вернуть постиронный товар если он не надевался после стирки. Чек и бирка остались. Срок пакупки не истёк. Осталось 12 дней с момента покупки.
14 июля 2019, 01:50, вопрос №2435157, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовались? Исполнитель отказал в возврате и ссылается на оферту (в ней действительно указано, что возврат возможен только при соблюдении сроков, которые в нашем случае были нарушены).
12 марта 2018, 12:41, вопрос №1932097, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть солнцезащитные очки, если они не подошли?
можно ли вернуть солнцезащитные очки, если они не подошли. 14 дней не прошло с момента покупки, чек есть
12 июня 2017, 16:30, вопрос №1664997, Людмила Долгих, г. Иркутск
3 ответа
Наследство
Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону?
Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону и не писал никаких заявлений на отказ? Отказ по телефону был произведен 4 года назад.
13 октября 2016, 23:32, вопрос №1407384, Яна, г. Туапсе
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017