Могу ли я не подписывать соглашение об изменении должностного оклада, если нахожусь в декрете?

Добрый день! нахожусь в отпуске по беременности и родам,на работе раздали доп. соглашения об изменениях в трудовом договоре. Условия оплаты труда: зарплата состоит из оклада,премий и стимулирующих выплат.-оклад в размере 6000р. - работодатель обязуется выплачивать зарплату не меньше МРОТ,пропорционально отработанному времени. Подписывать мне его или нет? Получается с по уходу за ребенком буду получать всего 40% от 6000р? а если не подпишу что будет?

, марина, г. Москва

Здравствуйте!

Размер пособия никоим образом не изменится при изменении существенных условий договора так как оно расчитывается единовремнно и до достижения ребенком 1,5 лет исходя из расчета за прошедшие два года.

Если не подпишите то ничего не будет так как в настоящее время вас не могут уволить, но работодатель тем не менее может составить акт о том что вы отказались подписывать и вы всеравно будете считаться уведомленной в установленный срок

С уважением Александр