8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за приобретение анаболических стероидов?

Здравствуйте, интересует вопрос касательно приобретения анаболических стероидов. Я занимаюсь бодибилдингом и без данных препаратов невозможна моя реализация в этом отношении. Есть ли вероятность получить реальный срок, если на почте я буду остановлен с посылкой? Скажем, 2 пачки метандиенона. И как можно выйти сухим из воды в этой ситуации?

20 февраля 2017, 08:45, Дмитрий, г. Челябинск
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день!

Метандиенон (метандростенолон) (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он)-упомянутое Вами вещество непосредственно образует состав Статья 234. УК РФ Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта… Вероятность «всегда» есть, лучше не допускать её в принципе.

20 февраля 2017, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Анаболические стероиды РФ
Очень прошу ответить человека который ранее работал следователем или прокурором, или в МВД, так как он знает как это всё работает изнутри… Добрый день, интересует следующий момент, планирую для личного использования заказать анаболические стероиды, внуnри РФ, насколько мне известно за употребление нет никакой отвественности, ответсенность только за сбыт ст 234. УК РФ, но вопрос что понимается под умыслом на сбыт?? я нигде не могу найти. Я заказываю для себя и даже мысли не было дать кому то посмотреть или тем более продать, есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 16.05.2017) О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами, в п 13 этого постановления говориться «Об умысле на сбыт указанных средств, веществ, растений могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем), размещение в удобной для передачи расфасовке, наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п», меня смущает при «наличии к тому оснований»… ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?? и распространяется ли это постановление на сбыт именно к сильнодействующим, не находил ни одного судебного приговора когда человека судили за то что он заказал для себя и сам лично использует. Также является ли крупный размер основанием для сбыта, ведь всегда это будет крупный размер, на курс надо минимум 100 таблеток а крупный размер это гораздо меньше. Поясните пожалуйста все максимально подробно. Очень прошу ответить человека который был следователем так как он знает как это всё работает изнутри… Могу ли я для себя заказать стероидов на курс и сам их употребить?
14 мая 2020, 12:57, вопрос №2771729, Ривера Александр, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин анаболических стероидов?
Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин, анаболических стероидов для личного пользования?а именно данабол
10 марта 2020, 14:06, вопрос №2709354, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за покупку стероидов без цели сбыта в соответствии с новыми дополнениями
Господа Юристы! Дайте окончательный четкий ответ, исходя из свежих данных изменений и дополнений в законодательстве РФ на 1 октября 2018г, Вопрос: 1) Будет привлечен покупатель, анаболических стероидов без цели сбыта(для собственных нужд, не наркотиков), заказывая через интернет с территории Белоруссии (помним что все знают, что она в едином с нами таможенном союзе), по статье 226.1 УК РФ. !? 2) Тоже самое, только уже заказывая стероиды через сайт внутри РФ и статья для привлечения 234. УК. РФ (помним что без цели сбыта).
01 октября 2018, 12:39, вопрос №2121265, Андрей, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит онлайн-консультанту магазина, продающего анаболические стероиды?
Приветствую! Предложили работу онлайн-консультанта в интернет магазин, продающий анаболические стероиды. Знаю что товар подобного рода в РФ запрещены. Какая ответственность грозит (если грозит) онлайн-консультанту подобного магазина? В обязанности входит: Обработка заказов и ответы на вопросы покупателей. К товару физически не имеет отношения. (отправки и прочее делают владельцы магазина из другой страны бывшего СССР)
29 сентября 2017, 09:10, вопрос №1765361, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за приобретение через интернет-магазин, анаболических стероидов для личного пользования?
Добрый день, грозит ли уголовная ответственность за приобретение анаболических стероидов для личного пользования через интернет магазин Отправка осуществляется с территории РФ. Заранее спасибо за ответ.
25 августа 2016, 00:15, вопрос №1356173, Виктор, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017