8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру купленную за туже сумму после продажи дома

БУДЕТ ЛИ ДЕЛИТЬСЯ КВАРТИРА ПРИ РАЗВОДЕ,ЕСЛИ -СЫН(ОТ ПЕРВОГО БРАКА) ПРОДАЛ ДОМ И НА ЭТУ ЖЕ СУММУ КУПИЛ КВАРТИРУ ЗА ТУ ЖЕ СУММУ,НО КВАРТИРУ ОФОРМИЛ НА МОЕ ИМЯ?

, ТАТЬЯНА, г. Кинешма
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае необходимо будет доказывать Вашу непричастность к дому, т.е. доказать что было другое имущество которое было продано и приобретено новое которое было оформленно на Вас

0
0
0
0
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна добрый день. А кто с кем разводится Вы с мужем или сын с женой? Если Вы с мужем то, в случае если у Вас на покупку квартиры был составлен договор купли- продажи в пользу третьего лица ( в договоре так и указывается что сын Вам покупает квартиру ) то ВЫ остаетесь с квартирой, а мужу придется с Вами побороться. Если сын разводится а квартира на Вас, то его жене придется через суд доказывать что она может на нее претендовать, а это долгий и дорогой процесс

0
0
0
0

При покупке движимого и не движимого имущества в браке, при разводе все делится пополам между супругами. И суду абсолютно все равно где были взяты деньги на покупку.

0
0
0
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Кинешма

Я РАЗВОЖУСЬ С МУЖЕМ

Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае будет очень трудно доказать, что квартира куплена именно на эти деньги. Если это не подарок, супруг сможет потребовать раздела собственности при разводе как нажитой в браке. Вам необходима помощь ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО юриста.

Практика в данном случае не на вашей стороне, перспективы туманны.

Договор купли-продажи? А кто по договору покупатель?

0
0
0
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Кинешма

договор купли-продажи.покупатель я

Татьяна, в таком случае доказать будет очень трудно, но не безнадёжно. Как я и писала ранее, обратитесь к юристу. Возможно, задним числом можно будет составить какой-то документ в простой письменной форме, подтверждающий факт передачи денег (подарка) на покупку недвижимости. В данном вопросе есть и положительные примеры. Возможно, придётся сравнивать в суде даты совершения сделок и суммы, даты перечислений на счета в банке. При доказывании своей правоты Вы ничем, практически, не связаны. Доказательства должны быть относимыми и допустимыми. Право на недвижимость достойно того, чтобы потратиться на хорошего юриста.

Кстати, в каком регионе Вы находитесь?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017