8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность военнослужащего за здания войсковой части

Есть ли основания для назначения лица военнослужащего по контракту материально ответственным лицом за здания, принадлежащие войсковой части? Командир части издал приказ о назначении материально ответственных лиц за здания и сооружения. Имеет ли право командир части издавать данный приказ, и выносить наказания в том случае, если военнослужащий отказывается расписываться в доведении данного приказа?

, Дмитрий, г. Сергиев Посад
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Командир имеет право закрепить здание за материально отвественным лицом. Но в этом случае и материално ответственное лицо может потребовать проведения инвентаризации при передаче ему здания.

Кроме того, данное лицо, если не может обеспечить контроль за зданием, должно каждый день сообщать рапортом командиру о этом.

Тогда вся ответственность с него будет снята.

Привлекать за отсутствие подписи при ознакомлении с приказом командир не может

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Обязанность осуществлять контроль за использованием по назначению и состоянием земельных участков, закреплением границ земельных участков на местности, использованием зданий, сооружений и помещений возлагается на начальника КЭС части (соединения), а также на начальника МПП, начальника клуба, начальника хлебопекарни, при наличии отдельно стоящих зданий.

В целом материальную ответственность за здания казарменного фонда несёт то лицо, которое приняло его по Актам (приложение № 11 к пункту 203 Приказа МО РФ от 3 июня 2014 г. N 333 Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в вооруженных силах российской федерации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В цену иска такие расходы плюсуются или только материальный ущерб по экспертизе?
Подаю иск о заливе. Я включил в требования расходы на найм жилья на время ремонта. В цену иска такие расходы плюсуются или только материальный ущерб по экспертизе?
, вопрос №4043724, Галина, г. Москва
Военное право
Как нам поступать дальше, подскажите, пожалуйста
Моему сыну 24 года. Закончил юридический колледж по специальности Юрист. С 12.2020 проходит воинскую службу по контракту в одной из подмосковных воинских частей, который заключил сроком на 2 года в соответствии с действующими положениями о прохождении воинской службы. Срок действия контракта закончился 12.2022. Однако командование воинской части отказали в демобилизации, ссылаясь на указ Президента о частичной мобилизации в период 2022-2023 года. Сын проходит воинскую службу по сей день. Денежное довольствие сына составляет 30 т.руб.мес. тогда, как призыв на контрактную службу в настоящее время сопровождается денежными выплатами до 300 т.руб.мес. Ответов на наши вопросы от командования войсковой части нет. Мой вопрос в этот чат - есть ли законные основания у Министерства Обороны вносить такие положения в порядок прохождения воинской службы? И наоборот, можно ли эти действия обжаловать. Моему сыну надо жить, учиться, работать. Он имеет на это право? У сына есть паспорт и военный билет. Иных документов, подтверждающих правомерность его нахождения в вооруженных силах Российской Федерации и обоснованность его воинской службы у нас нет. Как нам поступать дальше, подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4043592, Игорь Евгеньевич Харламов, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий, офицер, какая будет категория годности к военной лужбы после полного удаления щитовидной железы?
Добрый вечер! Военнослужащий, офицер, какая будет категория годности к военной лужбы после полного удаления щитовидной железы?
, вопрос №4043410, Антон, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Единственный акционер ЗАО, как продать ОС здание, ИП с последующим ликвидацией ЗАО
Единственный акционер ЗАО, как продать ОС здание, ИП с последующим ликвидацией ЗАО. Какие риски?
, вопрос №4043300, Елена, г. Новосибирск
Военное право
На основании какого закона военнослужащий может уйти в внеплановый отпуск по престарелым родителям?
На основании какого закона военнослужащий может уйти в внеплановый отпуск по престарелым родителям?
, вопрос №4043123, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017