8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если, МВД и прокуратура с адвокатами не помогают?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Одинокая мать из Крыма г.Феодосия обратился в МВД по краже своего автомобиля с документами зная кто украл автомобиль.В МВД заявления приняли но не зарегистрировали.Пройдя 20 дней приходит письмо об отказе п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Автомобиль остался вместе с документами у похитителя.Спустя два месяца МВД вызывает по телефону и сообщает что бы пришли. Оказывается что со слов того человека были у него украдены золотые изделия.МВД принудительно заставило написать чисто сердечное признание. 29.09.2016 было заведено уголовное дело п.(в) ч.2 ст.158 УК РФ. Входе предварительного следствия доказательств не нашлось они стали после требовать опись. Опись МВД не получило.А 17.11.2016 было постановление о розыске.Человек даже не скрывался.В это время человек обращался и в прокуратуру и в ГИБДД. Везде получал только отказ.Но 13.01.2017 с МВД пришло письмо что предварительное следствие приостановлено п.2ч.1 ст.208 УПК РФ.Обращаясь к адвокатом в своем городе результаты тоже не дают.

ВОПРОС.1. Как долго может быть приостановлено следствие? Если нет мотивов и доказательств.

2.По каким статьям может защитить собственник свой автомобиль?

20 февраля 2017, 07:08, Лола, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Следствие может быть приостановлено неограниченное время. Все тоже зависит от сроков давности привлечения к уголовной ответственности, установленных ст. 78 УК РФ. Если лицо, совершившее преступление, не было установлено (то есть не было привлечено в качестве подозреваемого, обвиняемого, не было объявлено в розыск), то по истечению этих сроков дело подлежит прекращению.

Собственность гражданина в виде транспортного средства может, например, быть защищена ст. 158 УК РФ (Кража), ст. 166 УК РФ (Угон). Можно и еще подумать.

20 февраля 2017, 07:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Лола, вам нужно обратиться за помощью к специалисту, вряд ли вы сможете справиться со своей проблемой самостоятельно. Если есть необходимость, можете написать мне в личных сообщениях.

С уважением.

20 февраля 2017, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если на учредительном собрании адвокатов после проведения голосования выяснилось, что голоса поделились поровну?
Что делать если на учредительном собрании адвокатов после проведения голосования выяснилось, что голоса поделились поровну?
25 апреля, 10:35, вопрос №3032906, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
1 Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части?
1) Что делать если военно служащий по контракту не может попасть домой из части? 2) регламент времени для контрактника не существует. 3)контрактник живёт дома, получил травму ноги а из части не выпускают командиры и сержанты, типа лечись здесь пока не поправишся будешь сидеть в казарме и ходить в наряды. 4) переработанные сутки для выходных не дают, по выходным работаем. Что делать и куда обращаться
31 июля 2020, 00:39, вопрос №2832805, Руслан, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня и мою мать выгоняет из дома отец?
Что делать если меня и мою мать выгоняет из дома отец? Мать пыталась и я урегулировать конфликты, но все безуспешно. Мать рассказывала даже ситуации но отец даже не пытается сдвинуться она просто не выдерживает эмоции и плачет что даже если я вмешаюсь а отец скажет: что ты пристал ко мне? Или Что ты на меня гавкаешь?. Отец в пьяном состоянии иногда угрожает. Если пригрозить разделом имущества он возможно выгонит мать и меня. Как действовать без суда, полиции или наоборот? Что в такой ситуации делать матери и мне?
18 марта 2020, 19:05, вопрос №2717428, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если завтра суд, а адвокат заболел?
что делать если завтра суд а адвокат заболел суд уже переносили но он до сих пор в больнице . Суд принуждает к тому чтоб я нанимал другого адвоката но мне другой не нужен потому что мой ведёт моё дело уже 2.6 года
10 декабря 2018, 18:54, вопрос №2194446, Дмитрий Сергеевич, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если СК и прокуратуре нет доверия?
Был доставлен в полицию по ст. 20.21 КоАП РФ, начали говорить что я им угрожал, тем самым будут заводить уголовное дело. Свидетелей не было, вызвали трёх знакомых с улицы, они подтвердили тот факт что я их оскорблял, хотя в тот момент их не было. Вызвали следователя их СК, он вместе с ними. Как действия полиции можно назвать, фальсификация это или что? Что делать? СК с ними, прокуратуре нет доверия. ФСБ может помочь?
07 декабря 2015, 09:00, вопрос №1063590, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017