Можно ли подать иск о затоплении квартиры, без письменного отказа соседей от мирового соглашения?
Хотим подать иск в суд о затоплении нас соседями сверху, в устном виде соседи отказались идти на мировую. Обязательно ли мировое соглашение в письменном виде? Или можно подать иск без него?
Просто меня ввели в заблуждения, сказав что необходимо при двух свидетелях предложить мировую, чтобы соседи отказались при свидетелях.
Не обязательно, можно сразу обращаться в суд. Надеюсь вы зафиксировали причиненный ущерб