Куда обратиться, что бы сделать приватизацию постоянную?
Добрый день. Помогите решить вопрос. Моя мама приватизировала земельный участок и ей выдали документ, в котором прописано временная приватизация до 2021г. Куда обратиться, что бы сделать приватизацию постоянную? И вообще существует ли временная приватизация?
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего Ваша мама земельный участок поставила на кадастровый учет, а право собственности не зарегистрировала. В таком случае в кадастровом паспорте стоит отметка о том, что постановка на кадастровый учет носит временный характер и может быть аннулирована, если в течение пяти лет не зарегистрируете на него право собственности. Необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ с заявление о государственной регистрации права.