8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, что бы сделать приватизацию постоянную?

Добрый день. Помогите решить вопрос. Моя мама приватизировала земельный участок и ей выдали документ, в котором прописано временная приватизация до 2021г. Куда обратиться, что бы сделать приватизацию постоянную? И вообще существует ли временная приватизация?

20 февраля 2017, 06:12, Наталья, г. Новокузнецк
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Скорее всего Ваша мама земельный участок поставила на кадастровый учет, а право собственности не зарегистрировала. В таком случае в кадастровом паспорте стоит отметка о том, что постановка на кадастровый учет носит временный характер и может быть аннулирована, если в течение пяти лет не зарегистрируете на него право собственности. Необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ с заявление о государственной регистрации права.

20 февраля 2017, 06:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Возможно вашей маме представили земельный участок по договору аренды на срок до 2021 году в таком случае ей надо обратиться с заявлением в администрацию о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно.

ЗК РФ, Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных впункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.
3. Положения настоящей главы применяются к отношениям, связанным с арендой земельных участков в составе земель лесного фонда, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
20 февраля 2017, 06:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что я могу сделать, куда обратиться что бы он начал платить?
Здравствуйте, хочу узнать что я могу сделать в данной ситуации. Не официальный квартирант не платит за коммунальные услуги, набежал долг за квартиру. Он отказывается платить. Я не являюсь владельцем, а только прописана там, но с меня стали списывать средства, арестовали счета. Что я могу сделать, куда обратиться что бы он начал платить?
11 февраля, 18:57, вопрос №2983526, Наталия, г. Тамбов
2 ответа
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, собственник жилья умер, приватизация жилья была начата, на руках есть только акт на приватизацию, как быть дальше, куда обращаться, что бы сделать приватизацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собственник жилья умер, приватизация жилья была начата, на руках есть только акт на приватизацию, как быть дальше, куда обращаться, что бы сделать приватизацию?
08 декабря 2020, 02:44, вопрос №2930620, Наталья, г. Арсеньев
1 ответ
Взыскание задолженности
И куда обратится что бы сняли Орест?
Добрый день,мне ористовали карту куда приходят детские пособия на четверых детей.Это законо? И куда обратится что бы сняли Орест?
14 мая 2020, 07:40, вопрос №2771337, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Куда обратиться что-бы пересчитали и за такое наказали?
Здравствуйте! Куда обратиться? Мой бывший муж предоставил липовые справку и трудовой договор в приставы.Отчислений в фонды нет. Работает на ИП водителем типо-того. Сам таксует на себя в наглую. Куда обратиться что-бы пересчитали и за такое наказали?
05 мая 2016, 16:30, вопрос №1243011, Екатерина, г. Южа
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Куда обратиться, что бы не использовали запатентованное имя
здравствуйте. У меня магазины во владивостоке. Название запатентовано. Его используют в Москве и в других городах. Куда обратиться, что бы название не использовалось? И так же что бы не использовалось в соц сетях? Ирина. Мне не нужно составлять жалобу и т Д. Скажите пожалуйста, куда обратиться и что для этого нужно? Я не хочу что бы мое название использовалось в других городах. Сейчас делаю сайт и странички в соц сетях. А название используется вовсю. Да. Имеется патент на торговый знак. И имеется логотип.зарегистрированный.
10 апреля 2016, 13:28, вопрос №1215055, Татьяна, г. Владивосток
5 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017