Каков размер затрат на открытие маникюрного кабинета?

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: Планируется открытие маникюрного кабинета, форма налогообложения ЕНВД, права выбора нет, верно?Но так же будет производиться торговля косметикой, может ли быть та же форма налогообложения и на данный вид деятельности? И какова сумма открытия ИП, выплата налогов ежеквартально и сумма страховых взносов? Площадь арендуемого помещения 10 кв.м или же без арендуемого помещения, на дому. Г. Новосибирск. Спасибо за ответ.

, Карина Вячкславовна, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Планируется открытие маникюрного кабинета, форма налогообложения ЕНВД, права выбора нет, верно?

Право выбора есть. И выбор очень большой. Можете применять ЕНВД или ПСН или УСН или общий режим.

Но так же будет производиться торговля косметикой, может ли быть та же форма налогообложения и на данный вид деятельности?

Маникюрные услуги и торговля — это два разные вида деятельности. Их можно переводить на разные системы налогообложения.

И какова сумма открытия ИП, выплата налогов ежеквартально и сумма страховых взносов?

Регистрация ИП — только пошлина 800 р.

Страховые взносы на 2017 год — около 28 т.р. в год

И остается только налог — в зависимости от выбранной системы.

Площадь арендуемого помещения 10 кв.м или же без арендуемого помещения, на дому. Г. Новосибирск. Спасибо за ответ.